ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

все что с этим связано
Сообщение
Автор
Александр Владимирович
Гуру
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 13.10.2009, 20:28
Автомобиль: Каптива С-140 3,0 LTZ
Откуда: СПб

#51 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#51',this.href); return false;">##51 Сообщение Александр Владимирович » 09.12.2010, 16:17

alex040 писал(а):ИМХО:Люди у кАторых нет Капуш скорее всего примеряються,стоит покупать данный девайс или нет. Народ кАторый узнав житие своего авто и не лезет в него своими ручками, присутствует здесь для повышения своей технической грамотности ,чтобы в дальнейшем при выносе мозга сервисменам не выглядеть полными профанами.

Сам ничего кроме уровня жидкостей не смотрю, и смотреть не буду, т.к. в этом ничего не понимаю, и понимать не обязан.

Зачем Вам тогда нужно знать:
1.Коды неисправностей(загорелся чек вперед к ОД они прочтут ошибку и заменят неисправную деталь или узел);
2.Номера деталей и места где их можно купить подешевле(у ОД они есть практически все в наличии);
3.Вязкостные параметры масел Вам не пох.... какое нальют 0W30 или 5W30,Лукоил или Мобил ну и т.д.,и т.п.?

мне этого знать не хочется. На форуме для понимания ситуации с каптивами в целом, иногда коментирую то, что знаю. Когда возникают проблемы - еду в сервис, к ОД, ибо машина гарантийная.
Да, я ездюк. По моей терминологии я "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ МАШИНЫ"
броненосец в потемках

Крош
Профи
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 11.02.2009, 19:19
Откуда: Москва

#52 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#52',this.href); return false;">##52 Сообщение Крош » 09.12.2010, 20:22

Bigfilter писал(а):
sub739 писал(а):
*Ghost-II* писал(а):Абсолютно прав sub739! Но не кипятись! У каждого есть право на собственное мнение! Кто-то считает, что можно под капот не заглядывать, а кто-то, что развал каждые 30 тыков достаточен. Ну а потом....Песнь известная!...ОД "казлы", машина дрянь и т.д. Кругом - все ДОЛЖНЫ, ну а Я "ИМЕЮ ПРАВО"! Вот только как машинке это объяснить?
Много ли надо "ездюку" для понимания того, что с его машинкой что-то не то? Ответить можно, но надо ли? :sorry: :beer:


Полностью с огласен,я чего-то завелся действительно.Многие такие посты на форуме остались без ответа и ушли куда то на задворки.Действительно -Много чести,но с другой стороны они действительная угроза на дорогах.Страна своих герое должна знать в лицо :D


sub739 Ваши с Крошем едкость, упрямство и всезнайство начинают утомлять.
Особенно абсолютно не логичные выпады, относительно опасности кого то на дорогах.
Я не могу говорить за всех. Скажу про себя. Я за рулем 21 год. За это время ни одной аварии. Хотя не очень активно эксплуатировать а.м. (25 000 в год) стал совсем не давно. До этого 40-50000. Считаю, что на дороге я очень аккуратен и предупредителен. Я не Ас и не считаю нормой где можно 110 ехать 150, достаточно 120. Технические знания не являются признаком опасности кого то на дороге.
Начинал я с ВОЛЬВО 244 в 1989 году при покупке ей было 17 лет, следующей машине 12 и так далее до новых.
Естественно в начале 90-х с сервисом в стране было грустно и приходилось очень многое делать самому. Так и я и время были другими.
Когда так сложилось, что на работу стало необходимым ездить не в джинсах, а в костюме и пальто (зимой) я сказал себе "все хватит БУ" только новая и только три года, потом продавать и брать другую. Я колеса пробитые никогда не меняю, а вызываю ассистанс. Принципиально хочу, что бы мой воротничок был всегда белый. И имею на это право. Посмотрите, как живет весь цивилизованный мир- люди даже не знают где воздушный фильтр расположен.
А вы остались в далеком совке, с мужиками в гараже, советующимися где какую гайку покрутить и пытаетесь превратить форум в виртуальный аналог гаражного клуба.
Есть очень много тем, которые волнуют автовладельцев, от того, как отстоять свои права до того как доехать из Питера до Хорватии на машине и чем это лучше самолета.
Прошу прощения за возможную резкость.
А под любым сообщением BORAL готов расписаться.



Я чёт не понял юмора? :D

Я Вам про Дилера толкую, что вы не так подошли.
Вы мне про стаж. Было желание помочь.
Теперь отбили. И вас БУДУТ посылать в ОД.
Чтоб понятно. Есть Контракт: Вы купили - они смотрят. Вы сделали неверное "движение" вас послали.
Даже в том случае, при правильном подходе можно было вывернуть в правильную сторону. Но вы смотрите как Вождь. А вождь всегда прав! :D Удачи!
Я честно скажу, знаю цивилизованных людей и они знаю и фильтр и всё остальное.
Хотите быть блондинкой -это ваше решение :D

стаж - 5 лет в Юго-восточной Азии (Страны разные). И что? (Вот там движуха). Москва тихий городок)))))
(Как то мне предложили проводить тест водителей со стажем 20 лет. Спросил зачем? Оказалось, что люди богатые, но не московские им дают дороге авто, а они его бьют через два дня. Почему бьют надеюсь понятно?)
Так про стаж не надо (в стаже также есть Комбайн Нива-4, классная штука :) )
3,2АТ темно-серый 7-мест

*Ghost-II*
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14.07.2009, 22:30
Откуда: АР Крым

#53 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#53',this.href); return false;">##53 Сообщение *Ghost-II* » 09.12.2010, 21:28

Господа! Товарищи! Братья! Давайте всё - же по-спокойней! Ну у каждого есть свое мнение - и он на страницах Форума ИМЕЕТ полное право его высказывать! для чего ж он ещё создавался-то!?
Но и превращать Форум в "пустой базар" тоже не правильно. Ну типа: демократия - это где я все, что хочу говорю и всё, что хочу делаю и всё, что говорю - это АКСИОМА? Или всё же демократия - это прежде всего равенство ВСЕХ перед ЗАКОНАМИ?
Немного не в тему, но, думаю, все здесь люди взрослые и, надеюсь, поймут к чему бы я это! :)
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Не обижай машинку - она ведь живая!Granada Black Капа 3,2
Шевролет Авео 3-дв хэтч авт

Аватара пользователя
welder
Профи
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 28.06.2009, 22:23
Автомобиль: Land Rover Freelander 2 TD HSE
Откуда: Питер

#54 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#54',this.href); return false;">##54 Сообщение welder » 03.01.2011, 16:55

всех с наступившим!
По существу темы, в этой конторе посчастливилось купить упомянутую Каптиву.
Уже в какой-то теме писал про сдачу-приемку автомобиля, так что обслуживаться там категорически не рискнул.
Напомню, что:
1. со сроком передачи несколько напарили
2. справа стояли колеса KUMHO, а слева - Hancook, хорошо, что заметил, а так случился бы попадос на новом авто на приличную сумму (колеса сняли с авто, стоящем на выставке в салоне и поставили на мою!)
3. при установке сигнализации стоимостью 3 т.р., взяли 15 т.р. и вдребезги разломали короб, в котором идет проводка в заднюю часть кузова (увидел потом, когда сам делал шумку)
4. на их форуме дали зарегистрироваться, но мой "отзыв" о их работе на форуме так и не появился (забанили).

Может просто не повезло, но осадочек остался...
На ТО-1 ездил в Кудрово у Меги-Дыбенко, масла перелили, а пробку заливной горловины просто положили сверху.
Хорошо, что после ТО отъехал на 200 метров и везде проверил, где могли побывать руки гомосеков от ОД.

Вывод???
Делай сам, или у своих, или обречен на писательскую и юридическую деятельность...


Вернуться в «Дилеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей