ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

все что с этим связано
Сообщение
Автор
морячок
Завсегдатай
Сообщения: 124
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.10.2010, 09:34
Автомобиль: 2,4 АТ 7 мест
Откуда: С-Пб, Гатчина

#21 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение морячок » 06.12.2010, 12:03

неделю назад был у ОД - регулировали развал-схождение
поначалу озвучили цену около 2500 работа плюс 1000 за болты
потом позвонил манагер и обрадовал, что болты на ней УЖЕ стоят =))
так что штуцер сэкономил =))
Изображение

Аватара пользователя
Bigfilter
Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30.11.2010, 20:41
Автомобиль: Captiva 2.4 AT
Откуда: СПБ В.О.

#22 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение Bigfilter » 06.12.2010, 12:25

*Ghost-II* писал(а):sub739 абсолютно прав!
А Bigfilter прежде всего без эмоций самого себя спросить: я ездюк или все же ездок?
Как можно столько проехать и не увидеть такой "износ"? Я не понимаю ... есть ведь элементарные правила утреннего "подхода" к автомобилю! А если бенз закончился, то "заправщик" виноват?
Но ОД не оправдываю, спуска им сам не даю, но и про себя не стоит забывать! А вообще - где ж Bigfilter раньше то был? "CHEVROLET CAPTIVA 2,4 AT 2008 32 500 км КУПЛЕНА И ОБСЛУЖИВАЕТСЯ С АПРЕЛЯ 2009" Чё на Форуме то не появлялся? Или проблем не было?
Я не зло, я с интересом! :crazy: Изображение


Износ я не заметил, так как увидеть поедание внутренней стороны задних колес, без пристального внимания к этой проблеме, затруднительно. Вчера специально смотрел. Передние, особенно когда колеса вывернуты, конечно более доступны для осмотра, но там проблем не было. Да действительно передоверился ОД.
Но примечательный момент, вчера был на Прагматике и вместе с заменой лампы ближнего света попросил сделать развал/схождение. Замечательно быстро все сделали, сказали, что нужно раз в 30т.км. обязательно проверять раньше такой темы не было. Полагаю, что теперь всем на ТО2 будут предлагать сделать развал. Возможно попавших на резину "ездюков" будет меньше, что минимально и требовалось доказать. Возможно шлепок от GM подействовал, хотелось бы верить. По крайней мере по гарантии и стойки поменяли, приятно..
Касательно Форума жаль, что нашел его только когда появилась проблема. Надеюсь теперь буду уделять больше времени для общения с коллегами по каптивовождению.

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#23 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение sub739 » 06.12.2010, 13:06

На ТО2 проверять сход-развал уже поздно...
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

maikl
Профи
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12.12.2009, 19:20
Откуда: Карелия, Кондопога

#24 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение maikl » 06.12.2010, 13:24

Согласен . :)
была Каптива 2,4,2008, серебро,5 мест,МКП
теперь Хонда СРВ 2,0АТ,тёмно-серый мет.

Крош
Профи
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 11.02.2009, 19:19
Откуда: Москва

#25 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение Крош » 06.12.2010, 18:45

Вообще то по норме сход=развал лучше делать раз в год. Или по мероприятию.

Поймите правильно. Вы уехали от ОД и через 40 дней говорите, что у Вас косяк! Не через 40 минут.
Что можно сделать с авто за 40 дней?

Теперь представ те, что отдали человеку исправную вещь, он взял. А потом он приходит через 40 дней и начинает уверять что его кинули.... (Офф - ботинки в магазине, гарантия 30 дней).
3,2АТ темно-серый 7-мест

Аватара пользователя
Bigfilter
Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30.11.2010, 20:41
Автомобиль: Captiva 2.4 AT
Откуда: СПБ В.О.

#26 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#26',this.href); return false;">##26 Сообщение Bigfilter » 08.12.2010, 11:21

Крош писал(а):Вообще то по норме сход=развал лучше делать раз в год. Или по мероприятию.

Поймите правильно. Вы уехали от ОД и через 40 дней говорите, что у Вас косяк! Не через 40 минут.
Что можно сделать с авто за 40 дней?

Теперь представ те, что отдали человеку исправную вещь, он взял. А потом он приходит через 40 дней и начинает уверять что его кинули.... (Офф - ботинки в магазине, гарантия 30 дней).


Крош, логика Ваша не понятна.
Получается, что после проведения ТО клиент должен каким либо образом проверить все ли операции выполнены, а если выполнены то надлежащим образом или нет. Как Вы себе это представляете.
Допустим на ТО приезжаете не Вы а девушка на 206 пыжике.
У нее получается три варианта;
1. Взять технологическую карту ТО, волшебным образом изучить мат. часть, что бы по крайней мере отличить воздушный фильтр от салонного. И лично все проверить. В том числе, усилие затяжки болтов на колесах, качество моторного масла, уровень в коробке и т.д и т.п. Если что то упустит то она дура тупая и сама во всем виновата.
2. Иметь под рукой бой френда, который возьмет все это на себя.
3. Гнать авто в альтернативный сервис и все проверять там. НО ЗАЧЕМ ТОГДА СИСТЕМА ОД.
Ботинки в магазине некоторым образом менее сложная технически вещь, чем автомобиль.
Я настаиваю на том, что автовладелец должен безоговорочно выполнять только те операции, которые прописаны в РУКОВОДСТВЕ. За все остальное ответственность должен нести ОД, и не как иначе.
ПОКА ОД НАДЕЮТСЯ, ЧТО ИХ ОГРЕХИ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ НЕЙТРАЛИЗУЮТ САМИ ИСПЫТЫВАЯ ПРИ ЭТОМ КОМПЛЕКС ВИНЫ ЗА СОБСТВЕННУЮ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ И ИЗЛИШНЮЮ ДОВЕРЧИВОСТЬ ДИЛЕРУ, МЫ БУДЕМ ИМЕТЬ ТО, ЧТО ИМЕЕМ.

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#27 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#27',this.href); return false;">##27 Сообщение sub739 » 08.12.2010, 12:01

Да! Просто развел руками в стороны и упал со стула.
Ваш брат постом ниже DonRumato -такой же "ездюк"

Я коротко.Первый ЗАЗ966 ВБ был куплен мною в1986 году (с тех пор и за рулем)Не новый разумееться.После какого-то обслуживания по дороге на дачу что-то там хрустнуло,дыркнуло и машин перестал двигаться.После долгих мам и прочей нечести,автомобиль был доставлен в гаражи местного значения.(тогда не было оффициальных еще слесарных мастерских,а на СТО ЗАЗ на Дмитровке очередь стояла на месяц в перед.Два бойца подъземного фронта быстро разгрузили меня на 50 рублей.Но машина поехала.(замена задний полуоси)А для того что бы я больше не мотюкался дальше в ненужном месте и в нужное для меня время предложили разгрузиться еще на 25 рублей.(итого 75-как раз мой аванс)Вот с этого момента все и произошло в моем мозгу.
Зачем платить сейчас когда все врорядке ,может обойдеться.а если что то я тут рядом и доталкаю...
За две бутылки(по тем временам не слыханно дорого причем по талонам купленная) мне просветили о порядке обслуживания данного авто.Причем не о том из чего оно состоит ,а сколько оно служит и как этот ресурс можно укоротить или поднять.
Много получилось,но Вы с братом продолжайте.....ждем результатов..
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Крош
Профи
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 11.02.2009, 19:19
Откуда: Москва

#28 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#28',this.href); return false;">##28 Сообщение Крош » 08.12.2010, 20:44

не переворачивайте....
Ваша обязанность следить за авто. Если ваша дама на пыжике упустит уровень масла (а следить ваша обязанность) и будет заклинка? Чья вина?
Вы долбанули колесом в яму развал ушел... ОД виноват?
я не оправдываю ОД, в самом начале сказал, как вы начали... это "писульки"
а теперь по хорошему, любого эксплуатанта (а это мы) можно взять за мягкое место....
а как проехать 3000 км и только потом заметить что ест резину, это как? Сесть в авто, залить топлива весь "салон" и не вылезать из машины?
3,2АТ темно-серый 7-мест

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#29 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#29',this.href); return false;">##29 Сообщение sub739 » 08.12.2010, 21:25

Крош писал(а):не переворачивайте....
Ваша обязанность следить за авто.

Виталий ты не понял.Их обязанность ездить,за машиной следят другие.Это уже диагноз.в мозгах система управления уже прошита и если она не укладываеться в алгоритм,все стопор .Другой пост прочти ,еще круче.
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#30 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#30',this.href); return false;">##30 Сообщение sub739 » 08.12.2010, 21:30

Я приношу свои извинения,не заметил,по началу

"Я настаиваю на том, что автовладелец должен безоговорочно выполнять только те операции, которые прописаны в РУКОВОДСТВЕ"

ВЫПОЛНЯЙТЕ! И не перекладывайте на других.
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!


Вернуться в «Дилеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей