Поездка Москва-Челябинск

Поездки на автомобиле и не только
Сообщение
Автор
Сергей Вячеславович
Форумчанин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14.07.2013, 14:54
Автомобиль: Tahoe GM900
Откуда: Москва

#1 Поездка Москва-Челябинск

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Сергей Вячеславович » 10.07.2014, 02:39

Ребят, подскажите. Решаюсь стоит или нет.
У меня есть родственники в Челябинске. Город знаю хорошо. Учился в ЧВВАКУШе. Надо в этом году обязательно посетить. Планируем с супругой. Размышляю на чём. Либо на самолёте, пару дней там и обратно, либо на машине стартонуть. Но на такие далёкие расстояния на машине я ещё не ездил, максимум 700км до северной столицы.
Может кто ездил, скажите как дорога? Если разбитая и проблемная, так лучше на самолёте, если нормальная, поеду на машине. Финансовый вопрос не интересует, больше волнуюсь, сохранить в порядке нервы в дороге и уложится в поездке неделю. :?:

Аватара пользователя
макс
Гуру
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 23.04.2010, 17:35
Автомобиль: Тахо900 2011
Откуда: Екб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

#2 Re: Поездка Москва-Челябинск

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение макс » 10.07.2014, 08:39

Я из Екб ровно через неделю стартую в Европу, так что будет свежая информация о дороге.
Tahoe GMT 900
Fiat Ducato lll
BRP Tundra WT 550

moohaha
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30.07.2012, 04:45
Автомобиль: Escalade

#3 Re: Поездка Москва-Челябинск

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение moohaha » 10.07.2014, 11:09

Год назад дорога было OK до г.Аша
Москва - Уфа nonstop в одного вполне можно

Сергей Вячеславович
Форумчанин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14.07.2013, 14:54
Автомобиль: Tahoe GM900
Откуда: Москва

#4 Re: Поездка Москва-Челябинск

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Сергей Вячеславович » 10.07.2014, 22:30

Ну до Челябы не осилю без остановки, скажите где лучше остановится для отдыха. Наверно лучше заехать в какой нибудь город, найти гостинку с парковкой, принять душ и поспать часов шесть. Или раскинуть палатку и на свежем воздухе. В поле. Но опасность это поддатые местные жители, Масквачей не любят. :?:

Аватара пользователя
Chuk
Форумчанин
Сообщения: 53
Возраст: 47
Зарегистрирован: 09.06.2013, 04:15
Автомобиль: Chevrolet Tahoe-будет
Откуда: г.Владимир

#5 Re: Поездка Москва-Челябинск

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Chuk » 10.07.2014, 22:57

Челябинск!!! Не парься, проработай маршрут и едь. Сам в конце июля поеду машиной из Владимира в Омск. Планирую за двое суток справиться. Сейчас в Сочи. Доехал в два присеста 1600 км., с хвостиком. В первый день 1000 дал и нормально. Можно было и больше, но не стал убиваться. Опять же все от дороги зависит. Почитай drom по путешествиям и отзывам, сложить для себя представление.

Аватара пользователя
Full Size
Мастер-класс
Сообщения: 691
Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.01.2013, 23:58
Автомобиль: Tahoe 5.3'12 Blazer 6.5TD'94
Откуда: Апрелевка МО

#6 Re: Поездка Москва-Челябинск

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Full Size » 10.07.2014, 23:28

До Челябинска двое двое суток пути не самой приятной дороги. С непривычки будет тяжко... Если всё-таки решитесь ехать на машине, то ночевать в палатке точно не вариант - потеряете много времени. Оптимально в мотеле.

Сергей Вячеславович
Форумчанин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14.07.2013, 14:54
Автомобиль: Tahoe GM900
Откуда: Москва

#7 Re: Поездка Москва-Челябинск

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Сергей Вячеславович » 10.07.2014, 23:41

Full Size писал(а):До Челябинска двое двое суток пути не самой приятной дороги. С непривычки будет тяжко... Если всё-таки решитесь ехать на машине, то ночевать в палатке точно не вариант - потеряете много времени. Оптимально в мотеле.

Чем она не приятна, много фур, узкая, тёмная, разбитая или всё сразу. :)
Не рисково оставаться в мотелях, ГопСтоп имеет место быть?
Честно говоря проехав до Питера, понял что дураки и дороги это ещё не чего но дураки на дурацких дорогах.....

Аватара пользователя
Full Size
Мастер-класс
Сообщения: 691
Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.01.2013, 23:58
Автомобиль: Tahoe 5.3'12 Blazer 6.5TD'94
Откуда: Апрелевка МО

#8 Re: Поездка Москва-Челябинск

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Full Size » 11.07.2014, 01:11

Да, понемногу всё сразу, хотя темная в данный момент не так актуально. Мотели есть разного уровня, от вполне респектабельных, до чисто "дальнобойных". Останавливался много раз и в тех, и в тех, но гоп-стопа не встречал ни разу... Мотель, в отличие от гостишки, имеет кафе, работающее с ранья до позднего вечера, что очень удобно опять-таки с точки зрения экономии времени... А вообще, что бы путешествовать по России по дорогам с их инфраструктурой и ненавязчевым сервисом нужно иметь определённый стиль жизни...

Самарский
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27.06.2013, 20:30
Автомобиль: Тахо 900
Откуда: Самара

#9 Re: Поездка Москва-Челябинск

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Самарский » 14.07.2014, 22:05

Сергей Вячеславович писал(а):Ребят, подскажите. Решаюсь стоит или нет.
У меня есть родственники в Челябинске. Город знаю хорошо. Учился в ЧВВАКУШе. Надо в этом году обязательно посетить. Планируем с супругой. Размышляю на чём. Либо на самолёте, пару дней там и обратно, либо на машине стартонуть. Но на такие далёкие расстояния на машине я ещё не ездил, максимум 700км до северной столицы.
Может кто ездил, скажите как дорога? Если разбитая и проблемная, так лучше на самолёте, если нормальная, поеду на машине. Финансовый вопрос не интересует, больше волнуюсь, сохранить в порядке нервы в дороге и уложится в поездке неделю. :?:

Езжу часто по данной трассе
Остановиться советую в районе Тольятти-Самара,как раз почти половина пути.И остановиться есть где,село Зеленовка,20км. от Тольятти в сторону Челябинска,есть и для "дальнобойщиков",и более менее приличные.
По всей трассе от Москвы до Самары идет ремонт,ну я имею ввиду почти в каждой области.
Но основные пробки Пензенская,Самарская обл.Правда етим летом из Самары на"Челябу" еще не ходил.Дорога узковатая,особенно если на "дальняк" ходили только до Питера,особенно почувствуйте.Фур много ,особенно воскресенье,понедельник в сторону Москвы,пятница,суббота в сторону Челябинска.
Также учитывайте летний сезон-"Д А Ч Н И К И"!!!Пробки в районе Тольятти (через ГЭС) могут достигать 25км.
По своему опыту скажу выезжать в 4:00 примерно 17:00-18:00 Самара,отдых до 2:00-3:00, старт и
в 13:00-14:00 Вы на месте.
"Гайцы" встречаются по всей трассе но засад много в Пензенской области район г.Кузнецка,Республика Башкирия до Уфы.
Плавуны" были на перевале Уральских гор,сейчас не знаю.
Если есть вопросы задавайте.
Счастье мужчины зовется "Я хочу".Счастье женщины- "он хочет".

Устиныч
Профи
Сообщения: 237
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.01.2014, 02:09
Автомобиль: GMT900 был, теперь GMTK2XX
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

#10 Re: Поездка Москва-Челябинск

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Устиныч » 24.11.2016, 22:21

В 2015 году ездил неоднократно. Летом. Москва-Нижний-Казань-Уфа-Челябинск. За сутки доезжал. Рекорд 21 час 45 минут.
Тяжело тошнить по Татарстану из-за обилия камер на местных автобанах (без преувеличения).Ехать 70-90 по таким дорогам-это издевательство.
Кроме "рекорда", обычно занимало 23-24 часа. Один раз 27- захотелось поспать.С Челябинска обратно уходил , чтобы перевалы проскочить в ночь, тогда ремонты на мостах шли, ночью ждать мало и фур нет. Пару раз стоял минут по 40. Надеюсь, сейчас починили и все хорошо. Последний раз уходил в перевал, уже снег там лежал, понял, что там без шипованной резины зимой делать нечего. Купил, но испытать не получилось, звезды по другому расположились. Зато места там какие-ух!!!!! Красотища, аж дух захватывает, а в Татарстане -ОБЛАКА!!!!!
Ой, темка то древняя ))))


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя