В отпуск по европам.

Поездки на автомобиле и не только
Сообщение
Автор
OLSERG
Профи
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.08.2012, 23:31
Автомобиль: TAHOE 900 *494**190
Поблагодарили: 1 раз

#41 Re: В отпуск по европам.

#41',this.href); return false;">##41 Сообщение OLSERG » 22.08.2015, 23:51

На Репваге двое наших соотечественников выкупили дышащий на ладан "отель", приводят его в порядок, т.е. ремонт жилого фонда, причала и т.д. Соответственно все очень бюджетно и простовато, но при этом необходимое всё имеется, народ подъезжает, заселяется, кто рыбу половить, кто по пути на Нордкап...Землю под это хозяйство арендуют у местного лендлорда, который владеет полуостровом и имеет документы "о собственности" которым более300 лет и они в настоящее время имеют законную силу. Всего же на Репваге местных жителей 4 человека... При нас разгружали и сортировали улов крабов

Изображение
Изображение
Изображение

Мы тоже купили одного маленького на 1,3 кг. Его нам тут же приготовил повар - старый поляк, работающий у наших.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Столовые приборы конечно отличаются от тех, что подают в Испании или Португалии, но главное вкууууусно!

Решили и мы рыбу половить! А вдруг поймаем! Я, честно сказать, не рыбак, но очень уж хотелось попробовать половить во фьорде на севере Норвегии, когда ещё будет такая возможность, пофотографировать хотел, а то, что я и жена что-то поймаем и не надеялись... Нарядили нас потеплее и пошли в море...На часах 21.15.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Впереди по курсу выход в Баренцево море, но мы, конечно же, туда не ходили

Изображение

Нам дилетантам объяснили что нужно делать, и стали мы ловить

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алтай
Гуру
Сообщения: 3919
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.03.2010, 18:53
Автомобиль: Тахо-900
Откуда: Москва. ЮАО
Поблагодарили: 2 раза

#42 Re: В отпуск по европам.

#42',this.href); return false;">##42 Сообщение Алтай » 22.08.2015, 23:56

Блиииин.........как же здорово. Аж зАвитки берут :good:
Берегите природу, Мать Вашу!!!

OLSERG
Профи
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.08.2012, 23:31
Автомобиль: TAHOE 900 *494**190
Поблагодарили: 1 раз

#43 Re: В отпуск по европам.

#43',this.href); return false;">##43 Сообщение OLSERG » 23.08.2015, 00:27

В общем рыбы половили - треска, налим, зубатка. Перед нашим выходом другие люди пришли, так у них в улове огромный палтус был... Я зубатку упустил по неопытности, поторопился из воды вытаскивать, но морду её разглядел...Сначала поймал маленькую треску, её сразу выбросили за борт, сказали малек. Да ипоймал то видимо случайно - крючёк где то в спине торчал

Изображение

Продолжаем ловить

Изображение

Жена тоже таскала треску, налима вытащила. Наши проводники всё сокрушались, что рыбалка неудачная. По их меркам может быть и так, а нам понравилось, эмоций полные карманы!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пошли на базу, время 23.00

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Выловленную рыбу сразу же отфилировали, приготовили, и начался поздний ужин. Я ни когда не думал, что треска может быть такой вкусной. Ни какого запаха рыбы, только прекрасное белое мясо!

.....Ну а дальше была просто дорога домой с добрыми воспоминаниями и осмыслением увиденного за поездку...

Спасибо что дочитали. Чуть позже бухгалтерию коротенько напишу.

Аватара пользователя
NovAlex
Гуру
Сообщения: 1436
Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.06.2012, 18:20
Автомобиль: GMT900 2011 г.в.
Откуда: Москва, ЮЗАО, Беляево
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

#44 Re: В отпуск по европам.

#44',this.href); return false;">##44 Сообщение NovAlex » 23.08.2015, 09:06

Молодец, Сергей!!! :beer:
=@ !!!
Шикарное путешествие!!! :good:
Что нужно нам, того - не знаем мы,
Что знаем мы, того - для нас не надо...
"Фауст" (Гете)

OLSERG
Профи
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.08.2012, 23:31
Автомобиль: TAHOE 900 *494**190
Поблагодарили: 1 раз

#45 Re: В отпуск по европам.

#45',this.href); return false;">##45 Сообщение OLSERG » 23.08.2015, 16:54

Здравствуйте. Вот вкратце некоторые подсчёты.

Общий пробег по окончании путешествия - 53190 км

Пробег в путешествии - 10933 км

Платные дороги - 74,7 евро

Бензин - 7462,77 руб.

1215,02 евро

3537,13 NOK

2764, 99 SEK

Паромы: Кале - Дувр, Дувр - Кале - 227,55 евро

Хиртсхальс - Кристиансанн - 136,33 евро

Местные паромы в Норвегии - 504 NOK

Виньетки Австрия + Швейцария - 49 евро

Отели - 1117,4 евро

5740 NOK

193,9 фунтов стерлингов

650 датских крон

Русскоязычный гид в Лондоне - 150 фунтов

Карточки Мастеркард райфайзеновские, виза сберовские. Везде без проблем. И ещё, всё таки самая дорогая в поездке была Англия - полторы/две с половиной цены от Европы. Для сравнения, если русскоязычный гид где-нибудь в Порту или Лиссабоне стоит 90 - 100 евро, в Лондоне, если в евры перевести, около 300..., впрочем там и в остальном так же.

Кактотак
Мастер-класс
Сообщения: 513
Возраст: 57
Зарегистрирован: 17.03.2013, 18:13
Автомобиль: 900/11/942
Откуда: Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#46 Re: В отпуск по европам.

#46',this.href); return false;">##46 Сообщение Кактотак » 24.08.2015, 10:23

Просто класс!
Спасибо за фото.

krutiforever
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05.12.2014, 18:15
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 900
Поблагодарили: 8 раз

#47 Re: В отпуск по европам.

#47',this.href); return false;">##47 Сообщение krutiforever » 24.08.2015, 12:48

Нормально,не дорого,судя по шикарным фоткам я думал будет значительно дороже.
Olserg завидую,с моими тремя детьми так далеко забрести за одну поездку у меня не получится,а оставить некому,так что только кусками и за несколько лет.
И вообще так не честно -взял и практически перекрыл раздел своей одной темой. :Bravo:
Куда в следующем году?
Осталась не так много мест куда не ступала нога Olsergа. :beer:

OLSERG
Профи
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.08.2012, 23:31
Автомобиль: TAHOE 900 *494**190
Поблагодарили: 1 раз

#48 Re: В отпуск по европам.

#48',this.href); return false;">##48 Сообщение OLSERG » 24.08.2015, 17:45

Здравствуйте. На самом деле путешествовал по загранице всего лишь третий раз, как дорвался...Тут вон какие корифеи путешествий есть, навскидку (читаем внимательно раздел "Путешествия"): Слава ФулСайз, НовАлекс, Рагану Калнас, Гримм, ДмитрийФ, MADDOCTOR, да и Вы, krutiforever, с тремя то детьми дома не сидите. Я вот в Греции не был, а в Италии только проездом...На самом деле кататься по загранице интересно конечно, но, мне кажется, все же проще, чем по нашей стране, ну может чуть дороже, но проще. И мест где мы с вами небыли ох как много... :) По поводу дорого/недорого - наверное можно было ещё сэкономить. На чём? ну например на отелях. Тьма народа еду с чуть ли не грудными детьми с палатками, примусами, котелками...Как то в жизни сложилось, что палаток и не очень приличных условий было предостаточно, может поэтому сейчас хочется маломальского комфорта. КУда в следующем году? Да пока не знаю, дожить ещё надо, хотя мыслей миллион. И ещё, несколько не по теме, маленький совет, ребята, кто будет планировать маршрут по Европе, обязательно запланируйте прокатиться в Австрии по видовой дороге Хохальпенштрассе(Гроссглокнерштрассе). Где то читал, что это очень сильные эмоции, сравнимые с пиковыми в жизни человека, такими как свадьба, рождение ребенка... Всем спасибо за добрые слова.

krutiforever
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05.12.2014, 18:15
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 900
Поблагодарили: 8 раз

#49 Re: В отпуск по европам.

#49',this.href); return false;">##49 Сообщение krutiforever » 24.08.2015, 20:15

Да мы много где катались по Европе ,но удобнее всего на Тахе.
Я думаю всех на форуме порадовал бы видеоотчётец о вашей поездке( моего видеоотчёта по Италии к сожалению не будет из-за украденного регистратора.) ,а регистратор иногда выхватывает прикольные моменты , и пейзажи .

Кстати Olserg в своём отчёте ты не оценил Таху как авто для путешествий.

OLSERG
Профи
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.08.2012, 23:31
Автомобиль: TAHOE 900 *494**190
Поблагодарили: 1 раз

#50 Re: В отпуск по европам.

#50',this.href); return false;">##50 Сообщение OLSERG » 12.04.2016, 20:56

Здравствуйте всем! Ну вот и взяла весна бразды правления в свои руки, и, кроме всего прочего, желание рвануть в дальнее путешествие становится всё более непреодолимым для слабого человеческого организма. Да ещё на такой машине как шевроле Тахо900, которая идеальна для путешествий...для дальних путешествий...Ну, по крайней мере, сейчас мне именно так думается! На днях просматривал фотки и видеозаписи с прошлых поездок. Решил выложить парочку коротеньких роликов, относящихся к крайней поездке...https://www.youtube.com/watch?v=nhWXK6H9gAA

https://www.youtube.com/watch?v=X95o2DX4Zos


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя