Москва-Грузия с 13-28.08.16

Поездки на автомобиле и не только
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Around
Завсегдатай
Сообщения: 127
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.04.2016, 12:32
Автомобиль: Malibu
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза

#1 Москва-Грузия с 13-28.08.16

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Around » 19.06.2016, 14:59

Всем привет!

Тах приобретался собственно для целей авто-путешествий! И вот, первый вояж - в ГРУЗИЮ!

Чтобы на обратном пути не встрять во всевозможные пробки перед 1 сентября, придется в Москве уже оказываться числа 26. Пускай мои девочки (6 и 8 лет) уже не мелкие, но радость стояния в пробках не впечатляет.
На данный момент, я только начинаю изучать маршрут путем штудирования тонны тем на форуме Винского.

Семейство попривыкало к тюленему отдыху) И это мое первое введении их в иной формат)

На данный момент, предварительный маршрут:
Москва-Владикавказ-Тбилиси-Боржоми-Кутаиси-Кобулети
Собственно, в Кобулети проведем значительную часть времени. Т.к. по отзывам, спокойный и не дорогой формат отдыха именно в этом месте.

Буду благодарен за советы, рекомендации :oops:

alex15rus
Завсегдатай
Сообщения: 136
Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2016, 23:56
Автомобиль: Tahoe LTZ,12г, с454сс
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

#2 Re: Москва-Грузия с 13-28.08.16

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение alex15rus » 20.06.2016, 00:42

Если нужна будет помощь во Владикавказе, пиши или звони. До Тбилиси от нас 200 км, дорога вроде ничего , бывает пробка на таможне, и бывает дорогу заваливает, на перевале холодно, бенз в грузии дорогой и не очень качественный, газовые заправки тоже есть, ну спрашивай если что, чем смогу помогу!

Аватара пользователя
Around
Завсегдатай
Сообщения: 127
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.04.2016, 12:32
Автомобиль: Malibu
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза

#3 Re: Москва-Грузия с 13-28.08.16

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Around » 20.06.2016, 00:59

alex15rus писал(а):Если нужна будет помощь во Владикавказе, пиши или звони. До Тбилиси от нас 200 км, дорога вроде ничего , бывает пробка на таможне, и бывает дорогу заваливает, на перевале холодно, бенз в грузии дорогой и не очень качественный, газовые заправки тоже есть, ну спрашивай если что, чем смогу помогу!

Алекс спасибо! Буду иметь ввиду :beer:

Smolkin
Форумчанин
Сообщения: 58
Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.06.2014, 19:46
Автомобиль: Tahoe 900
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 1 раз

#4 Re: Москва-Грузия с 13-28.08.16

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Smolkin » 20.06.2016, 21:02

Маршрут советую построить так, чтобы участок Владикавказ-Тбилиси проехать в светлое время суток, очень живописная дорога. Валюту до Тбилиси не менять или взять по-минимуму, на трассе курс невыгодный. Бензин в полтора раза дороже, качество нормальное, если заправляться на крупных заправках. Если ограничение 110, то камера срабатывает на 118. Пешеходов на переходе пропускать не принято, сразу получаешь гудок в спину. Езжу регулярно, единственное, что традиционно портит настроение это осетинские гаишники-попрошайки, для них машина с чужим регионом это уже нарушитель. Торги начинают с пяти тысяч, покупаются за двести рублей, советую наменять для них тысячу-две по сто рублей. На таможне сейчас порядок и у нас и у грузин, все быстро, вежливо. Туда бензин нельзя брать в канистре, грузины не пустят, обратно вина слишком много наши не пропустят.


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя