EU (Мск-Италия-Франция-Германия-Мск) 2017

Поездки на автомобиле и не только
Сообщение
Автор
buba_k
Завсегдатай
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.07.2012, 14:08
Автомобиль: нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

#11 Re: EU (Мск-Италия-Франция-Германия-Мск) 2017

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение buba_k » 29.09.2017, 13:10

vlad23061981 писал(а):
buba_k писал(а):
vlad23061981 писал(а):Офигенное путешествие))) кстати, всем выезжающим в Европу на 900х Тахах))) на этой машине мотор расчитан под биотопливо))) Е-85)) если задаться целью то можно прилично съэкономить...там математика следующая..расход ввырастает на 1-1,5 литра, но цена на 30-40% дешевле, лично опробовал, его много в Чехии, Венгрии, Австрии....в Италии говорят он тоже есть, но там нет смыла, он дороже бензина

я только 1 раз нашел е85 на трассе, больше не видел, специально может крюк делать если, то да :)
и то, меня чот застращали, что е85 на этом моторе плохо понимается и вообще, после последней прошивки е85 отключают и снимают шильдик с багажника, хз правда или нет


я находил по этой базе заправок..
http://www.korridor.se/aryan/acadiane/E ... arch.phtml
у меня была таха 2011 года...на ней отлично ехала таха...более того...сейчас курю американские форумы...народ и 6,2 на биотопливе катает

ну у меня вот тоже 11того сейчас, да я как-то особо не парюсь, если ток выхлоп почище будет :) она и так мало расходует, куда еще меньше, а то так скоро и вырабатывать начнёт бензин, гыгы

vlad23061981
Гуру
Сообщения: 1550
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.01.2012, 20:05
Автомобиль: Tahoe 2015 *500**150
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

#12 Re: EU (Мск-Италия-Франция-Германия-Мск) 2017

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение vlad23061981 » 29.09.2017, 22:27

buba_k писал(а):
vlad23061981 писал(а):
buba_k писал(а):я только 1 раз нашел е85 на трассе, больше не видел, специально может крюк делать если, то да :)
и то, меня чот застращали, что е85 на этом моторе плохо понимается и вообще, после последней прошивки е85 отключают и снимают шильдик с багажника, хз правда или нет


я находил по этой базе заправок..
http://www.korridor.se/aryan/acadiane/E ... arch.phtml
у меня была таха 2011 года...на ней отлично ехала таха...более того...сейчас курю американские форумы...народ и 6,2 на биотопливе катает

ну у меня вот тоже 11того сейчас, да я как-то особо не парюсь, если ток выхлоп почище будет :) она и так мало расходует, куда еще меньше, а то так скоро и вырабатывать начнёт бензин, гыгы


нее...расход как раз больше на 1 примерно литр))) просто цена биотоплива 0,6 евро..против 1,1-1,5 за бензин)))

Аватара пользователя
dizzel
Форумчанин
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14.01.2013, 10:02
Автомобиль: Escalade-III ESV Performance
Откуда: Омск [юг Западной Сибири]. Born in Perovo district [Eastern Moscow]
Контактная информация:

#13 Re: EU (Мск-Италия-Франция-Германия-Мск) 2017

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение dizzel » 13.10.2017, 20:19

А по скандинавии нет энтузиазма катнуть?)

Меня изредка такая мысль посещает, хоть я и не очень матёрый автотурист
Родом с cadillac-club.ru

Nikolas7
Профи
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25.06.2014, 18:21
Автомобиль: Tahoe 900/12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#14 Re: EU (Мск-Италия-Франция-Германия-Мск) 2017

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение Nikolas7 » 23.10.2017, 15:11

Отличный отчет!
Очень люблю путешествовать так...но...

1. после Финляндии,Италии, цен на бензин,платных дорог понял,что дешевле и проще брать машину на прокат в аэропорту
2. -"Есть давнишняя мечта морским путём в Штаты(чтоб сравнить и понять для себя)".
в США аренда ТАХО 900 очень бюджетно, товарищ брал, от 30 долларов в день + бензин.
3. А вот по России-матушке в самый раз на наших бегемотах !
Уютно,спокойно...

blandrew
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03.02.2013, 21:43
Автомобиль: Chevrolet Tahoe LTZ 2012
Поблагодарили: 2 раза

#15 Re: EU (Мск-Италия-Франция-Германия-Мск) 2017

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение blandrew » 26.10.2017, 02:30

В Германии на трассах E10 есть. Перед своей поездкой в Европу (18.05- 11-06) поставил на Андроид программку E-85, карту с заправками, основное их количество на юге Франции, но так и не разу не заправился. Откатал свои 11 тыс на Е-10 и 95м. На трассы нефтяные магнаты биотопливо не пускают.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Nikolas7 писал(а):Отличный отчет!
Очень люблю путешествовать так...но...

1. после Финляндии,Италии, цен на бензин,платных дорог понял,что дешевле и проще брать машину на прокат в аэропорту
.


С нормальным арендованным автомобилем получается дороже. Да и на своем авто привезти на Родину можно больше. Например пару ящичков вина Бароло. Настоящего соуса Песта, пармезана и тд. и тп.

buba_k
Завсегдатай
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.07.2012, 14:08
Автомобиль: нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

#16 Re: EU (Мск-Италия-Франция-Германия-Мск) 2017

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение buba_k » 05.11.2017, 22:54

vlad23061981 писал(а):
buba_k писал(а):
vlad23061981 писал(а):
я находил по этой базе заправок..
http://www.korridor.se/aryan/acadiane/E ... arch.phtml
у меня была таха 2011 года...на ней отлично ехала таха...более того...сейчас курю американские форумы...народ и 6,2 на биотопливе катает

ну у меня вот тоже 11того сейчас, да я как-то особо не парюсь, если ток выхлоп почище будет :) она и так мало расходует, куда еще меньше, а то так скоро и вырабатывать начнёт бензин, гыгы


нее...расход как раз больше на 1 примерно литр))) просто цена биотоплива 0,6 евро..против 1,1-1,5 за бензин)))

ну, вощем, био я не нашёл, специально не искал, а на трассе от силы е10 продают, его и лил иногда )

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
dizzel писал(а):А по скандинавии нет энтузиазма катнуть?)

Меня изредка такая мысль посещает, хоть я и не очень матёрый автотурист

да не знаю, там и природа +- как у нас, ну дороги получше, да и куда ехать? цель нужна какая-то, не абы "а не рвануть бы мне за селёдкой к скандинавам?" хотя и такое бывает, гг

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Nikolas7 писал(а):Отличный отчет!
Очень люблю путешествовать так...но...

1. после Финляндии,Италии, цен на бензин,платных дорог понял,что дешевле и проще брать машину на прокат в аэропорту
2. -"Есть давнишняя мечта морским путём в Штаты(чтоб сравнить и понять для себя)".
в США аренда ТАХО 900 очень бюджетно, товарищ брал, от 30 долларов в день + бензин.
3. А вот по России-матушке в самый раз на наших бегемотах !
Уютно,спокойно...

да ну нафик эти прокатные авто, тусня с детьми в аэропорту, чемоданы, сумки, про.бут как обычно что-нибудь, рейс задержат, еще что-нибудь. А потом взять за адские баблища в сутки чемодан на колёсах (типа поло)? Да в гробу и в белых тапках я это видал
в своё нагрузить можно именно то, что нужно, остановиться тогда, когда _хочется_, ехать так, как тебе хочется, взять с собой обратно то, что опять же хочется и не трястись от перевеса (хотя на границе легко могут дое..цца белорусские братья, гг).

Устиныч
Профи
Сообщения: 237
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.01.2014, 02:09
Автомобиль: GMT900 был, теперь GMTK2XX
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

#17 Re: EU (Мск-Италия-Франция-Германия-Мск) 2017

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение Устиныч » 06.11.2017, 15:44

dizzel писал(а):А по скандинавии нет энтузиазма катнуть?)
Меня изредка такая мысль посещает, хоть я и не очень матёрый автотурист

Тоже мысль вертится такая...норвежские фьорды посмотреть...но и искупаться очень хочется...сейчас компас будущего лета вертиться в голове, как при геомагнитной аномалии :D то на север, то на юг.... :oops:

Отправлено спустя 19 минут 56 секунд:
blandrew писал(а):.....С нормальным арендованным автомобилем получается дороже. Да и на своем авто привезти на Родину можно больше. Например пару ящичков вина Бароло. Настоящего соуса Песта, пармезана и тд. и тп.

У меня простой расчет на коленке показывает примерно "то, на то" получается.
Для семьи, не для одного человека, который летает по бонусной программе аэро...перевозчика :wink:
Стоимость аренды авто 50 евро, на 14 дней= 700. (Тут еще непонятны условия аренды...если с ограничением пробега, то может и подороже выскочить)
Пусть эконом дизель 7л/100 при цене 1,15 евро - расходы на топливо 282 евро.(пробег около 3500 км)
Авиабилеты туда-обратно для семьи из 4-х человек - (мне, предположим, везет и беру за 250 евро туда/обратно)- 1000 евро.
Итого: 700+282+1000 = 1982 евро
Мне моя таха обошлась на три недели - 1200 топливо + 600 (ТО перед и после) = 1800.
"То -на то"...но, какой кайф!!! Ни от кого не зависеть....надоело -уехал, захотел, остановился...не нужно спешить в аэропорт...
На самом деле, еще дешевле получилось...и по расходам на горючее и на ТО. :)
Собственно, на машине то и тронулись потому что "тур-пакетом" совсем уж круто на 4-х человек получается...
Из минусов -да до Европы и обратно время кушается и таможня не радует своей скоростью и странными требованиями...но, это мелочь, очередные условности нашей жизни, которых и так хватает :)


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей