Питерцы, и не только...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
finn33
Мастер-класс
Сообщения: 840
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.06.2011, 11:26
Автомобиль: tahoe
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 1 раз

#1 Питерцы, и не только...

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение finn33 » 14.11.2012, 11:22

Парни, сбылась мечта, купил участок земли, где хотел и какой хотел. На участке имеется сборный ленточный фундамент из фбс, с выложенным цоколем. Размер 10х12. Но это не совсем тот размер, что нужен мне. Я доработаю размеры для своих потребностей. На просторах инета за 2 месяца поиска (хорошего проекта) я ничего дельного не нашел.
Непосредственно вопрос:
- Кто-нибудь из питерцев знаком с чухонцами-проектировщиками или производителями клееного бруса?
Просто я рассматриваю вариант поездки весной в чухляшку или в словению для подбора варианта проекта.

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#2 Re: Питерцы, и не только...

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение ISberk » 14.11.2012, 11:24

finn33 писал(а):Парни, сбылась мечта, купил участок земли, где хотел и какой хотел. На участке имеется сборный ленточный фундамент из фбс, с выложенным цоколем. Размер 10х12. Но это не совсем тот размер, что нужен мне. Я доработаю размеры для своих потребностей. На просторах инета за 2 месяца поиска (хорошего проекта) я ничего дельного не нашел.
Непосредственно вопрос:
- Кто-нибудь из питерцев знаком с чухонцами-проектировщиками или производителями клееного бруса?
Просто я рассматриваю вариант поездки весной в чухляшку или в словению для подбора варианта проекта.

так по быстрому (на вскидку) вроде никого, но поспрашаю (есть у кого, вроде)

alex_tahoe
Мастер-класс
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 07.12.2011, 12:44
Автомобиль: gmt900
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз

#3 Re: Питерцы, и не только...

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение alex_tahoe » 14.11.2012, 11:58

Поздравляю :-)
В Ленэкспо в гавани , сущетствует кругологодичная выставка домостроителей , советовал бы обратиться туда . К чухонцам не советую если касается фундамента , строительства . Наши лучше знают тонкости наших грунтов и "тонкости" строительства ,имхо мое мнение .

Аватара пользователя
finn33
Мастер-класс
Сообщения: 840
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.06.2011, 11:26
Автомобиль: tahoe
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 1 раз

#4 Re: Питерцы, и не только...

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение finn33 » 14.11.2012, 17:07

Фундамент я сам доделаю. Мне надо проработать архитектурное решение и разработать конструктив. Конструктив как правило разрабатывают на производстве (мне интересен клееный брус). Большое желание сделать фахверк. Сегодня заезжал на одно производство, на пятницу договорились о выезде на место. Подтянут архитектора со "странной" фамилией Гольдман. :good: :good: :good:

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#5 Re: Питерцы, и не только...

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение ISberk » 14.11.2012, 17:11

finn33 писал(а):Фундамент я сам доделаю. Мне надо проработать архитектурное решение и разработать конструктив. Конструктив как правило разрабатывают на производстве (мне интересен клееный брус). Большое желание сделать фахверк. Сегодня заезжал на одно производство, на пятницу договорились о выезде на место. Подтянут архитектора со "странной" фамилией Гольдман. :good: :good: :good:

был у меня знакомый Гольдман... не помню чем занимался, потом в депутаты пошёл :)
но было это в середине 90-ых, жив ли?

alex_tahoe
Мастер-класс
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 07.12.2011, 12:44
Автомобиль: gmt900
Откуда: СПБ
Поблагодарили: 1 раз

#6 Re: Питерцы, и не только...

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение alex_tahoe » 14.11.2012, 18:38

Ну если настоящий Гольдман , тогда все в порядке . Насколько помню в под Питером завод должен был открыться по производству клеенной древесины , точнее домов.

Аватара пользователя
обзёрвер
Профи
Сообщения: 275
Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.11.2012, 16:42
Автомобиль: GMT900 номер 308
Откуда: от Пушкино до Пушкина
Контактная информация:

#7 Re: Питерцы, и не только...

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение обзёрвер » 17.11.2012, 14:30

поздравляю! кроме чухонцев обрати внимание на эстонцев и прочих лабусов, у них, в принципе, не хуже, а по дешевле бывает... без потери какчества
С уважением и без камня за пазухой!


Вернуться в «Биржа труда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей