Убираем CHECK SUSPENSION SYSTEM после установки нештат. аммо

свои и не свои доработки автомобиля
Сообщение
Автор
Wolf097
Гуру
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01.08.2012, 20:55
Автомобиль: Tahoe900
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

#21 Re: Убираем CHECK SUSPENSION SYSTEM после установки нештат.

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение Wolf097 » 31.03.2014, 15:39

Иван писал(а):
MoToP писал(а):У меня тоже бильштайн по кругу стоят (руки не доходят по ним отчет написать).
С обманками на аморты все ясно, но вот существует ли обманка на компрессор?
При замене штатных аммо на бильштайн, без подкачки, необходимость в компрессоре отпала, но системе продолжает его диагностировать и сообщать мне об ошибке. Немного надоело уже...

Добавлю немного, на прошлой неделе меняли полностью подвеску, убирали пневму.
Чтоб не было ошибки:
Надо впаять обманки или резисторы, вытащить компрессор и удалить предохранитель из блока предохранителей под капотом п.58 40А (вроде не напутал).
А разве Компьютер не будет выдавать ошибку из-за неработающего предохранителя?

Можно попробовать перепрограммировать блок и поставить прошивку от комплектации Z71 (но у меня не получилось, толи сервер действительно у GM не работал, а может не так делал).
Получается при прошивке на Z71 - ещё будут меняться алгоритм работы АКПП и Двигателя? Ведь по-моему у Z71 другие главные пары стоят...Или я не прав?

Аватара пользователя
montrans
Завсегдатай
Сообщения: 174
Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.03.2014, 00:44
Автомобиль: Samara, Outlander XL, Tahoe 08
Откуда: г. Московский (Москва)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#22 Re: Убираем CHECK SUSPENSION SYSTEM после установки нештат.

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение montrans » 30.04.2014, 20:41

Wolf097 писал(а):Чтоб не было ошибки:
Надо впаять обманки или резисторы, вытащить компрессор и удалить предохранитель из блока предохранителей под капотом п.58 40А (вроде не напутал).
А разве Компьютер не будет выдавать ошибку из-за неработающего предохранителя?

Можно попробовать перепрограммировать блок и поставить прошивку от комплектации Z71 (но у меня не получилось, толи сервер действительно у GM не работал, а может не так делал).
Получается при прошивке на Z71 - ещё будут меняться алгоритм работы АКПП и Двигателя? Ведь по-моему у Z71 другие главные пары стоят...Или я не прав?
[/quote]

Кстати тема то актуальна для меня, т.к. надпись загорается)) . Разъем я нашел где расположен (если это он, туда 3 провода подходят) Обманку сделать не проблема. Попробую сделать. Кстати откуда пошла информация про 2.7Ом и именно 10Вт. Нужен ли прецизионный резистор или обычный подойдет, потому как в начале темы фото нет уже давно (у меня невидно по крайней мере)
Альтернатива -прошивка. Неужели из за этой "фигни", надо целую прошивку менять алгоритма работы двигателя и акпп. Разве нет отдельного пункта, на удаления подкачки. Как то не хочется экспериментов.

Альёша
Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.07.2013, 18:07
Автомобиль: STI + Tahoe

#23 Re: Убираем CHECK SUSPENSION SYSTEM после установки нештат.

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение Альёша » 30.04.2014, 21:21

montrans писал(а):
Wolf097 писал(а):Чтоб не было ошибки:
Надо впаять обманки или резисторы, вытащить компрессор и удалить предохранитель из блока предохранителей под капотом п.58 40А (вроде не напутал).
А разве Компьютер не будет выдавать ошибку из-за неработающего предохранителя?

Можно попробовать перепрограммировать блок и поставить прошивку от комплектации Z71 (но у меня не получилось, толи сервер действительно у GM не работал, а может не так делал).
Получается при прошивке на Z71 - ещё будут меняться алгоритм работы АКПП и Двигателя? Ведь по-моему у Z71 другие главные пары стоят...Или я не прав?


Кстати тема то актуальна для меня, т.к. надпись загорается)) . Разъем я нашел где расположен (если это он, туда 3 провода подходят) Обманку сделать не проблема. Попробую сделать. Кстати откуда пошла информация про 2.7Ом и именно 10Вт. Нужен ли прецизионный резистор или обычный подойдет, потому как в начале темы фото нет уже давно (у меня невидно по крайней мере)
Альтернатива -прошивка. Неужели из за этой "фигни", надо целую прошивку менять алгоритма работы двигателя и акпп. Разве нет отдельного пункта, на удаления подкачки. Как то не хочется экспериментов.[/quote]
Я вот тоже озадачился этим вопросом. Кто-нибудь может уточнить цифры? т.к. 2,7 кОм как то много вроде..?

Wolf097
Гуру
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01.08.2012, 20:55
Автомобиль: Tahoe900
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

#24 Re: Убираем CHECK SUSPENSION SYSTEM после установки нештат.

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение Wolf097 » 30.04.2014, 22:29

montrans писал(а):
Wolf097 писал(а):Чтоб не было ошибки:
Надо впаять обманки или резисторы, вытащить компрессор и удалить предохранитель из блока предохранителей под капотом п.58 40А (вроде не напутал).
А разве Компьютер не будет выдавать ошибку из-за неработающего предохранителя?

Можно попробовать перепрограммировать блок и поставить прошивку от комплектации Z71 (но у меня не получилось, толи сервер действительно у GM не работал, а может не так делал).
Получается при прошивке на Z71 - ещё будут меняться алгоритм работы АКПП и Двигателя? Ведь по-моему у Z71 другие главные пары стоят...Или я не прав?


Кстати тема то актуальна для меня, т.к. надпись загорается)) . Разъем я нашел где расположен (если это он, туда 3 провода подходят) Обманку сделать не проблема. Попробую сделать. Кстати откуда пошла информация про 2.7Ом и именно 10Вт. Нужен ли прецизионный резистор или обычный подойдет, потому как в начале темы фото нет уже давно (у меня невидно по крайней мере)
Альтернатива -прошивка. Неужели из за этой "фигни", надо целую прошивку менять алгоритма работы двигателя и акпп. Разве нет отдельного пункта, на удаления подкачки. Как то не хочется экспериментов.


Как загорается? Разве Сергей в сервис Хаммер-клуба не ездил viewtopic.php?f=50&t=4066&hilit=%D0%BA%D1%82%D0%BE+%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D0%BB+%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B+%D0%BF%D0%BE+%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B8&start=1140#p273667?

Картинка резистора, которую не видно: http://www.drive2.ru/l/577391/

Аватара пользователя
montrans
Завсегдатай
Сообщения: 174
Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.03.2014, 00:44
Автомобиль: Samara, Outlander XL, Tahoe 08
Откуда: г. Московский (Москва)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#25 Re: Убираем CHECK SUSPENSION SYSTEM после установки нештат.

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение montrans » 30.04.2014, 23:46

Wolf097 писал(а):
montrans писал(а):
Wolf097 писал(а):
Как загорается? Разве Сергей в сервис Хаммер-клуба не ездил viewtopic.php?f=50&t=4066&hilit=%D0%BA%D1%82%D0%BE+%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D0%BB+%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B+%D0%BF%D0%BE+%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B8&start=1140#p273667?

Картинка резистора, которую не видно: http://www.drive2.ru/l/577391/


Как я понял, с аммортами проблемс решен по "надписи", остался след от компрессора подкачки. Сергей собирался убирать ее, но я успел раньше купить машину, чем он это сделал :) Ну собственно и рекомендовал мне прошиться, чтоб убрать ее. Меня особо и не напрягает она (надпись). Но просто хочу разобраться, всё решение проблемы кроется только в прошивке, или обманкой "подкачку" можно обойти без прошивки. По этому неспешно собираю инфу.

Wolf097
Гуру
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01.08.2012, 20:55
Автомобиль: Tahoe900
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

#26 Re: Убираем CHECK SUSPENSION SYSTEM после установки нештат.

#26',this.href); return false;">##26 Сообщение Wolf097 » 01.05.2014, 00:06

Всё верно. По амортам, должны стоять обманки, после остается коспрессор, который отключают.
И ошибка пропадает навсегда...Способы - см.выше.

Аватара пользователя
montrans
Завсегдатай
Сообщения: 174
Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.03.2014, 00:44
Автомобиль: Samara, Outlander XL, Tahoe 08
Откуда: г. Московский (Москва)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#27 Re: Убираем CHECK SUSPENSION SYSTEM после установки нештат.

#27',this.href); return false;">##27 Сообщение montrans » 01.05.2014, 00:20

Wolf097 писал(а):Всё верно. По амортам, должны стоять обманки, после остается коспрессор, который отключают.
И ошибка пропадает навсегда...Способы - см.выше.

Компрессора я так понял, там уже нет. Висит разъем 3х проводный (фишка). Она ли это, кто бы подсказал. И какие контакты перемыкать резистором.
Завтра залезу, посмотрю какие разъемы там еще есть лишние.

Добавлю немного, на прошлой неделе меняли полностью подвеску, убирали пневму.
Чтоб не было ошибки:
Надо впаять обманки или резисторы, вытащить компрессор и удалить предохранитель из блока предохранителей под капотом п.58 40А (вроде не напутал).


По мануалу предохранитель указан верно №58 под капотом

Wolf097
Гуру
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 01.08.2012, 20:55
Автомобиль: Tahoe900
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

#28 Re: Убираем CHECK SUSPENSION SYSTEM после установки нештат.

#28',this.href); return false;">##28 Сообщение Wolf097 » 03.05.2014, 18:22

montrans писал(а):
Wolf097 писал(а):Всё верно. По амортам, должны стоять обманки, после остается коспрессор, который отключают.
И ошибка пропадает навсегда...Способы - см.выше.

Компрессора я так понял, там уже нет. Висит разъем 3х проводный (фишка). Она ли это, кто бы подсказал. И какие контакты перемыкать резистором.
Завтра залезу, посмотрю какие разъемы там еще есть лишние.

Добавлю немного, на прошлой неделе меняли полностью подвеску, убирали пневму.
Чтоб не было ошибки:
Надо впаять обманки или резисторы, вытащить компрессор и удалить предохранитель из блока предохранителей под капотом п.58 40А (вроде не напутал).


По мануалу предохранитель указан верно №58 под капотом


Владимир, как дела? Вопрос Закрыл?

Аватара пользователя
montrans
Завсегдатай
Сообщения: 174
Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.03.2014, 00:44
Автомобиль: Samara, Outlander XL, Tahoe 08
Откуда: г. Московский (Москва)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#29 Re: Убираем CHECK SUSPENSION SYSTEM после установки нештат.

#29',this.href); return false;">##29 Сообщение montrans » 04.05.2014, 00:58

Пока нет. Руки не дошли. Успел только днище промыть керхером и найти все "концы" от старых амортов и подкачки.
Да. интересная особенность. Многие пишут (присылают фото), что воткнув "обманку" (резистор в разъемы аммо) и помазав клеем (китайские сопли), все работает "по сей день". На мой взгляд в таких местах нужна только пайка + изоляция клеевой термоусадкой в несколько слоев.

Аватара пользователя
webproffi
Форумчанин
Сообщения: 94
Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.08.2014, 15:29
Автомобиль: Tahoe 900
Откуда: Москва
Контактная информация:

#30 Re: Убираем CHECK SUSPENSION SYSTEM после установки нештат.

#30',this.href); return false;">##30 Сообщение webproffi » 29.04.2015, 11:44

А такой пойдет ?

Резистор ARCOL, HS10, 2R7
Производитель: Arcol
Артикул производителя: HS10 2R7
Код товара: SKU2073631
Резистор ARCOL, HS10, 2R7
Мощность 10 Ватт
Номинал 2.7 Омa
Изображение
ТАТУИРОВКА БОЛЬНО И НА ДОЛГО !!!


Вернуться в «Умелые руки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей