Лечение ошибки P0449 EVAP

свои и не свои доработки автомобиля
Сообщение
Автор
Леонардо
Гость
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.09.2013, 13:36
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 900

#11 Re: Лечение ошибки P0449 EVAP

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение Леонардо » 12.11.2013, 10:49

vagriz7 писал(а):чистить то недолго и никаких проблем

Всем спасибо вернусь из командировки буду пробовать

DAVSI
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.07.2013, 08:04
Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT900

#12 Re: Лечение ошибки P0449 EVAP

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение DAVSI » 12.01.2014, 11:19

alex_tahoe писал(а):Вообщем ошибка связана с системой EVAP , скорей всего технология ремонта подойдет и к другим подобным сопутствующим ошибкам. Описанным тем же viewtopic.php?f=50&t=5453&start=40.
В отличие от чертежа приведенного уважаемым "Lucky" на последней странице viewtopic.php?f=50&t=5453&start=40 , клапан на моей машине ,подозреваю как и на других находится аккурат под запасным колесом . Опускаем колесо ,снимать его не обязательно ,отодвигаем в сторону , снимаем сам клапан ,вытягивая его в сторону противоположную , если смотреть сзади то к левому колесу , отсоединяем электрический разьем на защелке , вытаскиваем воздуховод на защелках , у нас остается только воздуховод уходящий к сепаратору ( черной коробочке аккурат под задним мостом) .Переворачиваем клапан и оттуда у меня по крайней мере, высыпалась КУЧКА мелкого песка, потряхиваем его для того чтобы полностью опорожнить . Вообщем песка набралось на маленькую тележку . Собираем в обратной последовательности .
Ошибка пропала .

PS Данный вид ремонта не претендует на научность , так как не могу объяснить некоторые несовпадающие вещи . Но факт остается фактом ошибка пропала.



У меня была ошибка Р0446. Прочистил трубопровод, клапан заменил на новый (правда пришлось перекидывать трубу идущую на сепаратор), продул сепаратор. Сейчас всё нормально, пистолет на АЗС льёт без отстрела на полную мощность. До ремонта пистолет не отстреливал только на пол нажима.

Аватара пользователя
Raptor
Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09.04.2014, 21:16
Автомобиль: Audi Allroad
Откуда: Гаджиево

#13 Re: Лечение ошибки P0449 EVAP

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение Raptor » 11.04.2014, 08:54

Здравствуйте!Пока ещё не приобрёл себе Тахыча,пока читаю с чем могу столкнуться при эксплуатации.Прочитал про этот засаряющийся клапан,трубки,сепаратор....,а защиту какую-нибудь нельзя поставить,чтобы тот же песок не попадал туда?Грется там вроде нечему,поэтому можно почти наглухо закрыть.Или не реально?

mihalt
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.11.2017, 15:03
Автомобиль: tahoe 2012

#14 Re: Лечение ошибки P0449 EVAP

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение mihalt » 23.11.2017, 15:16

Вобщем гниют у них провода, p0449 какраз о обрыве или замыкании, у меня перегнил белый провод идущий от клапана возле бака на ногу 61 ЭБУ. перегнил возле 10пинового разъема который лежит на левом переднем стакане, ещё рядом рулевой вал проходит. целый день искал место, проводку разматывал.
а про песок в трубках это p0446
в мичеле есть подробное описание ошибок и схемы на эту тачилу.


Вернуться в «Умелые руки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей