Омыватель камеры заднего хода

свои и не свои доработки автомобиля
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
юрий68
Мастер-класс
Сообщения: 712
Возраст: 55
Зарегистрирован: 13.12.2012, 22:24
Автомобиль: Каптива С - 140 Автотор 2.2.тд
Откуда: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино

#71 Re: Омыватель камеры заднего хода

#71',this.href); return false;">##71 Сообщение юрий68 » 10.05.2016, 10:21

kolin189 писал(а):Здрасти всем.То же поставил омыватель зад.камеры.Но появилась проблема.На ходу вытекает жидкость,верх бампера забрызган.При парковке у дома,за ночь ни капли не вытекает.
Стоит обратный клапан,что он даёт, непонятно.
Может кто сталкивался с этим?
Спасибо.

Тоже остатки жидкости подкапывают,но я не заморачиваюсь по этому поводу,жидкость чиствя,высохнет.
]Что касаемо обратного клапана,он же не стоит сразу за форсункой,а имеен до онго отрезок шланга,вот из этого отрезка,вода и вытикает,и чем дальше обратник от форсунки,тем больше свободной жидкости и вытечет :beer:
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Аватара пользователя
kolin189
Новичок
Сообщения: 40
Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.08.2014, 14:24
Автомобиль: Chevrolet (Tahoe)
Откуда: Мск. ЮВАО

#72 Re: Омыватель камеры заднего хода

#72',this.href); return false;">##72 Сообщение kolin189 » 10.05.2016, 14:03

юрий68 писал(а):
kolin189 писал(а):Здрасти всем.То же поставил омыватель зад.камеры.Но появилась проблема.На ходу вытекает жидкость,верх бампера забрызган.При парковке у дома,за ночь ни капли не вытекает.
Стоит обратный клапан,что он даёт, непонятно.
Может кто сталкивался с этим?
Спасибо.

Тоже остатки жидкости подкапывают,но я не заморачиваюсь по этому поводу,жидкость чиствя,высохнет.
]Что касаемо обратного клапана,он же не стоит сразу за форсункой,а имеен до онго отрезок шланга,вот из этого отрезка,вода и вытикает,и чем дальше обратник от форсунки,тем больше свободной жидкости и вытечет :beer:

Походу про себя понял.У меня стоит клапан не от машины,а от аквариума а он савсем по другому работает.Придётся поменяль клапан.
Не убегай от снайпера,умрёш уставшим!

vlad23061981
Гуру
Сообщения: 1550
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.01.2012, 20:05
Автомобиль: Tahoe 2015 *500**150
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

#73 Re: Омыватель камеры заднего хода

#73',this.href); return false;">##73 Сообщение vlad23061981 » 10.05.2016, 14:19

Вставлю свои 5 копеек...Купил новую Таху и по началу заморочился установкой омывателя камеры...плюс у Ильи ценник весьма гуманный...но потом поездил на Форде Эсклоурере отца поюзал этот омыватель штатный (у него стоит омыватель передний и задний)....Что понял...омыватель хорош тогда, когда на камере капли воды или грязь с водой...но стоит грязи только чутка присохнуть, то омыватель уже не поможет, все равно приходится омывать его, и потом выходить и протирать пальцем или тряпкой...в общем с ним чутка лучше...но совсем чутка...а влезать в новый авто только из-за этого чутка не стал...

Аватара пользователя
Around
Завсегдатай
Сообщения: 127
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.04.2016, 12:32
Автомобиль: Malibu
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза

#74 Re: Омыватель камеры заднего хода

#74',this.href); return false;">##74 Сообщение Around » 10.05.2016, 18:00

Так может форсунку злее поставить ? Разместить ближе к камере и четче настроить направление струи? Не думаю, что засохшую грязь не сможет сбить ..
Сам планирую озадачиться установкой омывателя в сл. Месяце, спокойно на даче.

Аватара пользователя
юрий68
Мастер-класс
Сообщения: 712
Возраст: 55
Зарегистрирован: 13.12.2012, 22:24
Автомобиль: Каптива С - 140 Автотор 2.2.тд
Откуда: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино

#75 Re: Омыватель камеры заднего хода

#75',this.href); return false;">##75 Сообщение юрий68 » 11.05.2016, 09:54

kolin189 писал(а):
юрий68 писал(а):
kolin189 писал(а):Здрасти всем.То же поставил омыватель зад.камеры.Но появилась проблема.На ходу вытекает жидкость,верх бампера забрызган.При парковке у дома,за ночь ни капли не вытекает.
Стоит обратный клапан,что он даёт, непонятно.
Может кто сталкивался с этим?
Спасибо.

Тоже остатки жидкости подкапывают,но я не заморачиваюсь по этому поводу,жидкость чиствя,высохнет.
]Что касаемо обратного клапана,он же не стоит сразу за форсункой,а имеен до онго отрезок шланга,вот из этого отрезка,вода и вытикает,и чем дальше обратник от форсунки,тем больше свободной жидкости и вытечет :beer:

Походу про себя понял.У меня стоит клапан не от машины,а от аквариума а он савсем по другому работает.Придётся поменяль клапан.


Тоже стоит аквариумный,как професиональный аквариумист заверяю вас что их несколько разновидностей,иногда встречается брак и полное дерьмо,автомобильный не юзал,но думаю там функционал такой же,и мало что изменет с вытеканием остатков жидкости в системе :beer:если сильно напрягает,ставьте обратник как можно блмже к самой форсунке.
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Аватара пользователя
Around
Завсегдатай
Сообщения: 127
Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.04.2016, 12:32
Автомобиль: Malibu
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза

#76 Re: Омыватель камеры заднего хода

#76',this.href); return false;">##76 Сообщение Around » 11.05.2016, 09:57

Друзья, а если подвести итог по приобретению необходимых аксессуаров для самостоятельной установки омывайки камеры, что необходимо приобретать?
1. форсунка
2. тройник
3. шланг
С номерами было бы здорово..)

Аватара пользователя
юрий68
Мастер-класс
Сообщения: 712
Возраст: 55
Зарегистрирован: 13.12.2012, 22:24
Автомобиль: Каптива С - 140 Автотор 2.2.тд
Откуда: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино

#77 Re: Омыватель камеры заднего хода

#77',this.href); return false;">##77 Сообщение юрий68 » 11.05.2016, 10:03

vlad23061981 писал(а):Вставлю свои 5 копеек...Купил новую Таху и по началу заморочился установкой омывателя камеры...плюс у Ильи ценник весьма гуманный...но потом поездил на Форде Эсклоурере отца поюзал этот омыватель штатный (у него стоит омыватель передний и задний)....Что понял...омыватель хорош тогда, когда на камере капли воды или грязь с водой...но стоит грязи только чутка присохнуть, то омыватель уже не поможет, все равно приходится омывать его, и потом выходить и протирать пальцем или тряпкой...в общем с ним чутка лучше...но совсем чутка...а влезать в новый авто только из-за этого чутка не стал...


Я в своём долгом использование этой приблуды,не разу не сталкивался,с ситуацией не смывания,стоит 4я форса, от развлетвления с задней штатной,мощности потока всегда хватало,что бы смыть разную бяку,хотя может быть,если насильно залипить её глиной,и то думаю,пусть не с первого,так 3,4,всё равно смоет :beer:
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Bob Bridges
Форумчанин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.02.2015, 12:24
Автомобиль: Tahoe GMC900

#78 Re: Омыватель камеры заднего хода

#78',this.href); return false;">##78 Сообщение Bob Bridges » 11.05.2016, 10:28

Использую омыватель задней камеры на Тахе. Устанавливал в Лаки. Доволен. Один нюанс - поскольку вода одновременно идет на заднее стекло и камеру ее не очень хватает для стекла. Стекло стало щеткой постепенно затираться. Надо, чтобы сначала вся вода шла на стекло и лишь через пару - тройку секунд и на камеру. Видимо нужен клапан с реле по времени.

Аватара пользователя
юрий68
Мастер-класс
Сообщения: 712
Возраст: 55
Зарегистрирован: 13.12.2012, 22:24
Автомобиль: Каптива С - 140 Автотор 2.2.тд
Откуда: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино

#79 Re: Омыватель камеры заднего хода

#79',this.href); return false;">##79 Сообщение юрий68 » 11.05.2016, 11:03

Around писал(а):Друзья, а если подвести итог по приобретению необходимых аксессуаров для самостоятельной установки омывайки камеры, что необходимо приобретать?
1. форсунка
2. тройник
3. шланг
С номерами было бы здорово..)

Лично у меня,всё взято из зоомагазина,кроме форсунки задней коносоподобной от Ваз 4ки,поэтому номеров соответственно нет,могу дать советы,если брать в зоо,то капиляр оьязательно силиконовый,другой со временем дервенеет,тройник под капиляр ,брать крупный чёрный,чтобы капиляр насаживался очень плотно,можно даже перебдеть и захамутать пластиковыми хомутами,монтаж начинать и вести от установки форсунки и далее вверх по 5 двери до тройника,и не иначе, по другому будут трудности
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

vlad23061981
Гуру
Сообщения: 1550
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.01.2012, 20:05
Автомобиль: Tahoe 2015 *500**150
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

#80 Re: Омыватель камеры заднего хода

#80',this.href); return false;">##80 Сообщение vlad23061981 » 11.05.2016, 11:36

Around писал(а):Так может форсунку злее поставить ? Разместить ближе к камере и четче настроить направление струи? Не думаю, что засохшую грязь не сможет сбить ..
Сам планирую озадачиться установкой омывателя в сл. Месяце, спокойно на даче.


Если уж омыватель фар не идеально чистит фары...и керхер, если без шампуня пройтись, оставит грязевой налет...то что говорить про маленькую форсунку?:)))


Вернуться в «Умелые руки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей