Пошаговая установка 4 билинз на Chevrolet Tahoe GMT900

свои и не свои доработки автомобиля
Сообщение
Автор
truecruiser
Завсегдатай
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09.04.2012, 13:37
Автомобиль: Алаваланш

#11 Re: Пошаговая установка 4 билинз на Chevrolet Tahoe GMT900

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение truecruiser » 19.11.2014, 09:23

Ну в общем получилось красиво! - За консультации - пожалуйста!
Сейчас просто тренд на все черное))))
Я в итоге все релешки, разъемы и предохранители убрал в герметичный бокс под платформу воздушного фильтра. Завел через резинки и гофры, теперь туда можно и доп-электрику подключать!

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#12 Re: Пошаговая установка 4 билинз на Chevrolet Tahoe GMT900

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение DrKHusband » 19.11.2014, 10:07

truecruiser писал(а):Ну в общем получилось красиво! - За консультации - пожалуйста!
Сейчас просто тренд на все черное))))
Я в итоге все релешки, разъемы и предохранители убрал в герметичный бокс под платформу воздушного фильтра. Завел через резинки и гофры, теперь туда можно и доп-электрику подключать!

Тоже думаю реле как-то изолировать от окружающей среды :) Предохранитель дополнительный только один, но он уже в корпусе герметичном. Разъёмы все герметичные, дополнительно обмотаны изолентой.
Летом надо будет поменять провода, идущие на блоки розжига. Не нравятся мне те, которые сейчас поставил. Опять же от безысходности пришлось так делать. Тяжело у нас найти комплектующие качественные :(

Аватара пользователя
dimps
Новичок
Сообщения: 43
Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.04.2014, 19:03
Автомобиль: Tahoe
Откуда: МО
Поблагодарили: 3 раза

#13 Re: Пошаговая установка 4 билинз на Chevrolet Tahoe GMT900

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение dimps » 16.01.2015, 13:49

Парни я так понимаю Таховоды не замарачиваются с маркировкой фар и омывателем?
mazda 3MPS Gen1--> bmw F30 320Dxdrive-->Tahoe GMT900

— Мы разбогатеем и заведём семью.
— Гомер, у нас уже есть семья!
— Заведём получше.

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#14 Re: Пошаговая установка 4 билинз на Chevrolet Tahoe GMT900

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение DrKHusband » 16.01.2015, 16:04

dimps писал(а):Парни я так понимаю Таховоды не замарачиваются с маркировкой фар и омывателем?

Омыватель в планах. На счёт маркировки были мысли, но решил не портить фары. Может наклейки сделаю на корпус.

Аватара пользователя
Vlas
Завсегдатай
Сообщения: 157
Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.05.2014, 15:33
Автомобиль: Tahoe gmt900
Откуда: Химки

#15 Re: Пошаговая установка 4 билинз на Chevrolet Tahoe GMT900

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение Vlas » 16.01.2015, 18:06

Серьезная работа! Меня бы точно на такое не хватило :o .Вопрос: а как встречка реагирует, не слепит?

Аватара пользователя
D&B
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06.12.2014, 11:21
Автомобиль: Tahoe
Откуда: Саратов

#16 Re: Пошаговая установка 4 билинз на Chevrolet Tahoe GMT900

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение D&B » 17.01.2015, 02:22

Уважуха. Я бы не вытерпел

Аватара пользователя
VANIA1972
Гуру
Сообщения: 1618
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.06.2013, 20:35
Автомобиль: TAHOE 900 LTZ 2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 51 раз

#17 Re: Пошаговая установка 4 билинз на Chevrolet Tahoe GMT900

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение VANIA1972 » 18.01.2015, 20:08

Здравствуй друг DrKHusband. Хорошая работа. Тоже думаю о такой переделке, но руки не под это заточены. Есть возможность выложить фото как светят фары ночью? Уж больно интересно.
И вообще вопрос ко всем кто в курсе: где или у кого заказать такую переделку фар? Может кто уже покупал? :beer:
Хорошее решение - это результат опыта.
А опыт - результат плохих решений.

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#18 Re: Пошаговая установка 4 билинз на Chevrolet Tahoe GMT900

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение DrKHusband » 18.01.2015, 20:20

Vlas писал(а):Серьезная работа! Меня бы точно на такое не хватило :o .Вопрос: а как встречка реагирует, не слепит?

Спасибо :) Я просто Овен по гороскопу - упёртый очень. Если решил что-то сделать, то остановить меня довольно сложно :) А вообще мысли забросить всё это дело возникали.
Фары отрегулированы, встречку не слепят абсолютно. Моргают только те, кто ездят с противотуманками ночью. Но это не моя вина - они сами себя слепят своими же противотуманками, и когда выключают дальний, то им кажется, что свет встречки слепит их. Хотя это не так. На форуме hidplanet.ru (если не ошибаюсь) этот эффект подробно расписывали в одной из тем.

Скажу больше: даже при включенном дополнительном свете встречку слепит не сильнее, чем китайский ксенон в грязных фарах праворульных машин или вазах с рифленым стеклом (типа как на десятках и классике) и им подобных - это на себе проверил, проехав на другой машине навстречу своему тахо. Но вообще доп. свет включал всего несколько раз на пустой дороге. Одной линзы в фаре вполне достаточно! Если вдруг кто-то сейчас стоит перед выбором: две линзы в фару или одну, то я бы рекомендовал одну. Во-первых, конструкция будет легче - значит крепче и долговечнее, во-вторых, стоимость ниже ощутимо, в-третьих, вторая линза практически не будет использоваться при езде по обычным дорогам. Дело даже не в том, законно иметь 4 ближних или нет. Дело в том, что отрегулированные одинаково две линзы в фаре не улучшат видимость! Будет чуть ярче, но освещаемая зона будет такой же, что и у одной линзы. Другое дело, если нужен дополнительный свет и выставлять вторые линзы немного иначе относительно первых - тогда да, есть смысл потратить больше денег и помучиться с установкой и при настройке будет освещенность гораздо шире и дальше. Но большинству людей это ни к чему.

D&B писал(а):Уважуха. Я бы не вытерпел

Спасибо :)

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#19 Re: Пошаговая установка 4 билинз на Chevrolet Tahoe GMT900

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение DrKHusband » 18.01.2015, 20:30

VANIA1972 писал(а):Здравствуй друг DrKHusband. Хорошая работа. Тоже думаю о такой переделке, но руки не под это заточены. Есть возможность выложить фото как светят фары ночью? Уж больно интересно.
И вообще вопрос ко всем кто в курсе: где или у кого заказать такую переделку фар? Может кто уже покупал? :beer:


Добрый вечер! :) Фото сделать можно, но сейчас у нас везде снег лежит и город полностью освещён, поэтому картина будет далека от реальности в лучшую сторону :) Но при возможности сделаю! На трассу может выеду или ещё что-то придумаю.
По поводу фар: вот уже готовый комплект продаётся http://galogenu.net/catalog/gotovye_komplekty_far/biksenonovye_fary_chevrolet_tahoe_900_avalanche_/. Либо можно на http://hidplanet.ru/forum/ обратиться с вопросом о переделке. Вроде там кто-то с Ростова-на-Дону был (хотя может и ошибаюсь).

Аватара пользователя
CheVROL
Профи
Сообщения: 271
Возраст: 46
Зарегистрирован: 31.08.2012, 21:33
Автомобиль: Тахун *560**197
Откуда: г.Зеленоград

#20 Re: Пошаговая установка 4 билинз на Chevrolet Tahoe GMT900

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение CheVROL » 19.01.2015, 00:45

VANIA1972 писал(а):Здравствуй друг DrKHusband. Хорошая работа. Тоже думаю о такой переделке, но руки не под это заточены. Есть возможность выложить фото как светят фары ночью? Уж больно интересно.
И вообще вопрос ко всем кто в курсе: где или у кого заказать такую переделку фар? Может кто уже покупал? :beer:

Приветствую!
Я делал одноклубнику, могу повторить))
Все для этого у меня есть


Вернуться в «Умелые руки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей