Переделка фар, фонарей, подсветка и др.

свои и не свои доработки автомобиля
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VANIA1972
Гуру
Сообщения: 1618
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.06.2013, 20:35
Автомобиль: TAHOE 900 LTZ 2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 51 раз

#271 Re: Переделка фар, фонарей, подсветка и др.

#271',this.href); return false;">##271 Сообщение VANIA1972 » 10.09.2018, 15:06

Классно получилось
Вот как на дороге они светят поглядеть бы.
Уверен что хорошо, но насколько
Хорошее решение - это результат опыта.
А опыт - результат плохих решений.

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#272 Re: Переделка фар, фонарей, подсветка и др.

#272',this.href); return false;">##272 Сообщение ISberk » 10.09.2018, 15:57

VANIA1972 писал(а):Классно получилось
Вот как на дороге они светят поглядеть бы.
Уверен что хорошо, но насколько

да ещё бы вживую....

Аватара пользователя
Alex2010
Профи
Сообщения: 386
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11.01.2010, 10:10
Автомобиль: Chevrolet Tahoe (GMT900)
Откуда: УХТА Респ. КОМИ
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#273 Re: Переделка фар, фонарей, подсветка и др.

#273',this.href); return false;">##273 Сообщение Alex2010 » 11.09.2018, 06:54

VANIA1972 писал(а):Классно получилось
Вот как на дороге они светят поглядеть бы.
Уверен что хорошо, но насколько


Видео постараюсь выложить позже. Сейчас нет времени ни у хозяина авто, ни у меня.

ISberk писал(а):да ещё бы вживую....


Зимой он собирался в Питер, если поедет, дам знать. Я к сожалению не смог приехать, супруга зубы решила вылечить и восстановить утраченные, здесь это долго и дорого. Загадывать теперь не буду, когда приеду тогда и напишу.

Отправлено спустя 25 минут 50 секунд:
Goda1975 писал(а):Нет уж, резать машину по живому!"№;%:
Мы против.


Если установить линзы только в секторе ближнего света и поставить галогеновые лампы, то резать ничего не нужно. Свет будет намного лучше чем стоковый. Посмотрите 245 сообщение, там фото с одиночными линзами и галогеновыми лампами. Сергей прав, это выбор каждого :)

Отправлено спустя 40 минут 53 секунды:
В продолжении темы выше. Хозяин авто, его зовут Андрей дальше буду называть по имени, дабы не создавать себе проблем с ГИБДД и ТО, решил это дело узаконить. Но чтобы это сделать нужно чтобы на авто бли установлены омыватель и автокорректор фар. То что в авто стоит система выравнивания кузова не подходит под эти условия, почему не знаю. Андрей попросил меня подумать как это сделать. С омывателем проблем нет, его установить не составило большого труда, хотя тоже потанцевал вокруг машины с бачком выбирая место его установки. А вот с автокорректором пришлось повозиться конкретно. До этого, с владельцем Тахо из курортного Геленджика Сергеем был разговор, он сказал что они пытались соорудить конструкцию, но у них полноценного автокорректора не получилось. Ну что же когда то кто-то должен был это сделать, возможно я и есть этот кто-то :D С
Самое сложное в это работе было установить моторчики корректора в фары. Долго размышлял и прикидывал как это можно сделать. Автокорректор приобрели знакомой всем фирмы Hella. В комплекте было два моторчика, блок управления, датчик положения кузова, переходники и провода, да и магнитик для настройки. Выглядит набор вот так

Изображение

Ввиду того что места под моторчики как такового нет я сначала хотел установить их вместо верхнего регулятора положения света, но места там совсем немного и моторчик никак туда не вставал. Тогда единственное место куда можно было его пристроить оставалось только внизу, вместо неподвижной направляющей на которую защелкивались отражатели. Для начала нужно было сделать подиумы для моторчиков. Посадочные места у всех моторов почти одинаковые, у меня валялись несколько битых фар от разных машин, вырезав посадочные места, промерив и в голове создав 3D рисунок))) я собрал некую конструкцию и припаял ее к фаре прямо над неподвижной направляющей.

ИзображениеИзображениеИзображение

Продолжение следует
Каптива 2.4 МТ LT 2007 была
Chevrolet Tahoe LTZ 5.3 АТ 2011
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tah ... 0/alexled/

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#274 Re: Переделка фар, фонарей, подсветка и др.

#274',this.href); return false;">##274 Сообщение ISberk » 11.09.2018, 08:13

"я фигею без баяна"(С)
ну ты даешь!

жду продолжения

Goda1975
Профи
Сообщения: 248
Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2016, 23:12
Автомобиль: Tahoe 900, 2013
Благодарил (а): 63 раза

#275 Re: Переделка фар, фонарей, подсветка и др.

#275',this.href); return false;">##275 Сообщение Goda1975 » 11.09.2018, 09:04

ISberk писал(а):
Goda1975 писал(а):Нет уж, резать машину по живому!"№;%:
Мы против.

это право каждого
есть несколько решений, одно из них - ездить дальше с убогим светом ;)
хотя, есть решение с нормальным светом и линзами, но с переходниками на лампы и прочее, на это тоже далеко не каждый решается


Есть еще решение, поменять машину))) Но но только на новый кузов, хотя там вроде тоже гемор со светом

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#276 Re: Переделка фар, фонарей, подсветка и др.

#276',this.href); return false;">##276 Сообщение ISberk » 11.09.2018, 09:26

Goda1975 писал(а):Есть еще решение, поменять машину))) Но но только на новый кузов, хотя там вроде тоже гемор со светом

оффтоп, конечно, но!
не, наш кузов мне милее ;)

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#277 Re: Головной свет.

#277',this.href); return false;">##277 Сообщение Илья Рено » 07.11.2018, 14:02

Итак, друзья, проект по переделке фар "Трон-стайл" завершился. Результат меня очень радует, получил то что хотел. Огромное спасибо Alex2010 за проделанную работу, полностью оправдал мои ожидания.
Итак, немного о фарах:
В качестве головного освещения выбраны линзы Hella QR под цоколь Д2С (это было моё основное пожелание - чтоб линза была квадратной и обязательно под цоколь ксеноновой лампы, т.к. фирменные лампы не бывают в цоколях Н1, Н7 и т.д.)
В секцию дальнего света установлены СД-прожекторы для оффроуда 2х40Вт, по 4 диода каждый. Ещё одну линзу вместо прожектора разместить ну никак не получалось ввиду отсутствия свободного места, а оставлять просто отражатель не хотелось. Спасибо Алексею, что нашёл подходящие прожекторы и соответствующим образом их запилил и внедрил. Данные прожекторы выведены на отдельную кнопку, поскольку стандартный дальний свет предусмотрен линзой головного освещения (она у нас би, то бишь со шторкой)
В качестве ДХО и поворота Алексей изготовил модули-сборки из белых и жёлтых светодиодов, подобрал под них нужные профиля и изготовил рассеиватели. Сборки ДХО установлены в нижние секции фар и закрыти пластинами, чтобы не было впечатления, что они висят в воздухе. В повороты установлен контроллер, позволяющий светодиодам не просто моргать, а "бегать". В ДХО режима притухания нет, мне он и не нужен. При включении поворота ДХО гаснет в соответствующей фаре, после выключения поворота через ~0,5сек загорается вновь.
Маски фар были частично выкрашены в чёрный (за что Алексею тоже отдельное спасибо, т.к. работа по комбинированному окрасу в чёрный и сохранению хрома достаточно кропотливая), катафот закрашен.
В ближний свет установлены лампы Philips Xtreme Vision gen.2 +150% D2S и блоки розжига Optima EMC 6F Fast Start 9-32V 55W. Т.к. лампа 4200К исользуется с блоком повышенной мощности (55Вт), то цвет свечения немного ушёл в сторону жёлтого (на мой взгляд где-то 3800К), но зато лампа светит ощутимо ярче.
Стёкла фар отполированы с обеих сторон
А теперь фоточки. Общий вид:
Изображение
Изображение
Изображение

Ближний свет:
Изображение

Дальний свет:
Изображение

Дальний свет + прожекторы:
Изображение

Конечно, фотки не передают всей прелести свечения, особенно в случае с дальним и прожекторами, но результат полностью оправдывает мои ожидания. Обратите внимание, при ближнем свете очень хорошо подсвечиваются дорожные знаки (учитывая, что он установлен слева, справа подсвечивает ещё эффективнее).
Не верь, не бойся, не проси

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#278 Re: Головной свет.

#278',this.href); return false;">##278 Сообщение ISberk » 07.11.2018, 15:05

Свет - огонь! :)

КУДЫНАС
Гуру
Сообщения: 3027
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.02.2014, 11:28
Автомобиль: GMT900LTZ РО3ОРН178
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 89 раз

#279 Re: Головной свет.

#279',this.href); return false;">##279 Сообщение КУДЫНАС » 08.11.2018, 00:02

ISberk писал(а):Свет - огонь! :)

А ты не завидуй!!!

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Илья Рено писал(а):Итак, друзья

Я видел это раньше, чем ты получил :wink: :good:

Аватара пользователя
Alex2010
Профи
Сообщения: 386
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11.01.2010, 10:10
Автомобиль: Chevrolet Tahoe (GMT900)
Откуда: УХТА Респ. КОМИ
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#280 Re: Головной свет.

#280',this.href); return false;">##280 Сообщение Alex2010 » 08.11.2018, 08:04

Илья Рено писал(а):Итак, друзья, проект по переделке фар "Трон-стайл" завершился. Результат меня очень радует, получил то что хотел. Огромное спасибо Alex2010 за проделанную работу, полностью оправдал мои ожидания.


Рад был помочь в воплощении Ваших идей Илья :) Хоть процесс доработки был не быстрым, но по итогу все получилось как задумывалось. Свет реально впечатляет. Жаль не получилось встретиться в этом году. В следующем надеюсь выберусь из своего болота :D
Каптива 2.4 МТ LT 2007 была
Chevrolet Tahoe LTZ 5.3 АТ 2011
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tah ... 0/alexled/


Вернуться в «Умелые руки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей