Переделка фар, фонарей, подсветка и др.

свои и не свои доработки автомобиля
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Forester
Профи
Сообщения: 206
Возраст: 51
Зарегистрирован: 24.06.2015, 10:54
Автомобиль: Tahoe GMT900 Black Edition
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

#151 Re: Переделка фар, фонарей, подсветка и др.

#151',this.href); return false;">##151 Сообщение Forester » 10.04.2017, 15:25

Конечно пробовал! С него то работает. Но, смысл ставить сигналку, чтобы пользоваться родными брелками? Вот и хочу отсоединить от колодки штатный провод и к лампе подсветки прокинуть новый от салонного света.
GMT 900 Black Edition 2011

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#152 Re: Переделка фар, фонарей, подсветка и др.

#152',this.href); return false;">##152 Сообщение DrKHusband » 11.04.2017, 07:53

Forester писал(а):Конечно пробовал! С него то работает. Но, смысл ставить сигналку, чтобы пользоваться родными брелками? Вот и хочу отсоединить от колодки штатный провод и к лампе подсветки прокинуть новый от салонного света.

А при таком подключении ведь получится, что только при открытии двери подсветка в зеркалах будет включаться? Просто смысл ковыряния проводки теряется лично для меня, если при снятии с охраны всё равно подсвечивать не будет.

Аватара пользователя
Mixtyle
Профи
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 01.06.2015, 20:34
Автомобиль: Tahoe LTZ 900 2008 г.в.
Откуда: г. Анадырь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

#153 Re: Переделка фар, фонарей, подсветка и др.

#153',this.href); return false;">##153 Сообщение Mixtyle » 11.04.2017, 10:03

Включение света в зеркалах имеет смысл, когда в темное время суток, отпираешь авто и подходишь к дверям, не наступая на оставленную животным или не животным какаху :crazy:
Такие случаи уже были, рассказывали, что об этом узнаешь, когда садишься в салон, успеваешь ещё все это размазать по коврику и педалям и только потом доходит, но уже позно :lol:
Автомобиль это не роскошь, роскошь - бензин!

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#154 Re: Переделка фар, фонарей, подсветка и др.

#154',this.href); return false;">##154 Сообщение DrKHusband » 11.04.2017, 13:37

Mixtyle писал(а):Включение света в зеркалах имеет смысл, когда в темное время суток, отпираешь авто и подходишь к дверям, не наступая на оставленную животным или не животным какаху :crazy:
Такие случаи уже были, рассказывали, что об этом узнаешь, когда садишься в салон, успеваешь ещё все это размазать по коврику и педалям и только потом доходит, но уже позно :lol:

Вот к этому я и веду :) Если подключить к подсветке салона, то в зеркалах включится только при открытии двери, но не при снятии с охраны. Смысла особого нет в этом лично для меня. Вот если бы как в штатном режиме: снимаешь с охраны и подсветка включается, тогда было бы классно :good:

second1965
Завсегдатай
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19.07.2016, 22:35
Автомобиль: продан
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#155 Re: Переделка фар, фонарей, подсветка и др.

#155',this.href); return false;">##155 Сообщение second1965 » 12.04.2017, 23:02

После установки сигналки заметил, что подсветка в зеркалах перестала работать. Сказали, что так и должно быть. Перестал так же работать автозапуск с родного брелка. С родного брелка осталась только опция постановки и снятия с охраны. Поэтому штатным брелком не пользуюсь, хотя ношу с собой в кармане ( на всякий случай). А случай был такой: ключ в замке зажигания с брелком от сигнализации. Захотел протереть стёкла, но не заметно для себя локтём нажал на кнопку запирания дверей (с водительской стороны). Вышел, закрыл дверь и вот тут-то они и захлопнулись! Всё, пипец. Стою у машины с тряпкой как дурак и не знаю, что делать. А в машине и куртка и барсетка с деньгами и ключами от квартиры, телефон. Короче полный абзац. Пришлось ковылять домой за штатным брелком (хорошо, что жена не работает и сидит дома). Вот им-то и открыл двери. А кнопка запирания дверей действительно находится не удобно и постоянно норовит нажаться локтём.

Аватара пользователя
Mixtyle
Профи
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 01.06.2015, 20:34
Автомобиль: Tahoe LTZ 900 2008 г.в.
Откуда: г. Анадырь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

#156 Re: Переделка фар, фонарей, подсветка и др.

#156',this.href); return false;">##156 Сообщение Mixtyle » 13.04.2017, 00:25

У меня тоже самое с этой кнопкой запирания, сколько раз ловил себя на случайном нажатии на неё, пока спасает звук опускающихся замков во время нажатия и успеваю до закрытия двери среагировать. Ваще в неудобном месте расположена и высота кнопки неприлично большая, была бы хотя бы вровень с панелью, чтобы исключать такие случайные нажатия.
Автомобиль это не роскошь, роскошь - бензин!

Аватара пользователя
Forester
Профи
Сообщения: 206
Возраст: 51
Зарегистрирован: 24.06.2015, 10:54
Автомобиль: Tahoe GMT900 Black Edition
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

#157 Re: Переделка фар, фонарей, подсветка и др.

#157',this.href); return false;">##157 Сообщение Forester » 13.04.2017, 07:55

DrKHusband писал(а): А при таком подключении ведь получится, что только при открытии двери подсветка в зеркалах будет включаться? Просто смысл ковыряния проводки теряется лично для меня, если при снятии с охраны всё равно подсвечивать не будет.

Мдя....Чёт может я туплю, сколько лет уже пользуюсь машиной, но был уверен, что при снятии с охраны у меня загорается салонный свет. Поэтому и решил подключить дверную подсветку к нему. Сейчас специально схожу проверю :lol:
А так тогда имеет смысл, но уже наполовину. Подсветка точно горит до постановки на охрану, когда выходишь из машины. Что тоже полезно в тёмное время суток в неосвещенных местах.

Отправлено спустя 34 минуты 50 секунд:
Упс...и правда не включается подсветка при снятии с охраны :evil: Но все равно, полезно будет подсвечивать дверь при открытии и после выхода из машины
GMT 900 Black Edition 2011

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#158 Re: Переделка фар, фонарей, подсветка и др.

#158',this.href); return false;">##158 Сообщение Илья Рено » 28.06.2017, 13:07

Давно я сокрушался по поводу неэффективности штатного фонаря заднего хода - свет от него никакой. Поэтому я снял оба фонаря под задним бампером, купил на Али СД-фонарики "бычий глаз" и прикрутил их на раму. Идея была такова, чтоб, даже сидя в сзади едущей пузотёрке, не было видно этих бычьих глаз, но в таком случае мы немного теряем площадь освещённости от этих же фонарей, т.к. их пришлось направлять довольно низко, чтобы бампер не скрадывал пучок света. В целом получилось неплохо, при включенной функции опускания зеркал заднего вида видна как раз зона подсветки, как раз за колесом.
Я пробовал ставить эти фонарики на кронштейны, но в таком случае их становится видно сзади, что выглядит как-то колхозно.
Вот фотки самих фонариков и как светят:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не верь, не бойся, не проси

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#159 Re: Переделка фар, фонарей, подсветка и др.

#159',this.href); return false;">##159 Сообщение ISberk » 28.06.2017, 15:58

любопытно
а "засираться" не будут? ;)

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#160 Re: Переделка фар, фонарей, подсветка и др.

#160',this.href); return false;">##160 Сообщение Илья Рено » 28.06.2017, 16:02

ISberk писал(а):любопытно
а "засираться" не будут? ;)

Ты знаешь, я тоже об этом думал. Но как показала практика - практически не засираются. Тем не менее на мойке каждый раз прошу на них подуть с АВД.
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться в «Умелые руки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей