Кто нибудь прорубал пол для легкой замены топливного насоса?

свои и не свои доработки автомобиля
Сообщение
Автор
Tinchik
Гость
Сообщения: 13
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2014, 15:21
Автомобиль: 900
Откуда: Екатеринбург

#21 Re: Кто нибудь прорубал пол для легкой замены топливного насоса?

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение Tinchik » 29.03.2017, 10:54

Linas писал(а):
Tinchik писал(а):Так никто и не сказал прорубал отверстие или нет, я очень не хотел этого делать но мне "пришлось" , насосов в наличии не было, а машина была нужна здесь и сейчас. Пришлось колхозить модуль от другой машины до прихода насоса и чтоб не снимать по новой бак было решено сделать отверстие, оно получилось очень аккуратным, получилось между двух креплений для сиденья, была изготовлена крышка, так же с ребром жесткости как и сам пол. Единственное пока не покрасил и шумкой не заделал, но как придет насос сразу облагорожу чтоб было красиво и практично. Плюс у меня стоит газ и если насос выйдет из строя раньше чем положено то замена даже на трассе ну максимум час кривыми руками:)


Поясните пож.Вашу фразу- "Плюс у меня стоит газ и если насос выйдет из строя раньше чем положено то замена даже на трассе ну максимум час кривыми руками:)"-Причём здесь газ к бензонасосу? Если стоит ГАЗ то вообще пофигу бензонасос, нормальное газовое оборудование может вообще без бензина заводить машину.Имея газ зачем люки резать и машину уродовать?Да и не имея газ резать не нужно,есть более гуманные для машины варианты(если у кого параноя по поводу бензонасоса)


Сколько я читаю, в том числе и на этом форуме что наш насос не отрубается даже при работе газа, и работает в "стену" и накачивает до 5-6 атмосфер, у этого насоса нет обратки есть только аварийный сброс которые срабатывает при 5-6 атмосферах. Нужно делать или обратку, чего я делать не хочу. Либо делать обманку для насоса, но у нас я не нашел кто этим занимается и не понял систему этой обманки. Вот и у себя поставил газ и загорелась ошибка вроде избыточное давление в рампе, и через 5 тысяч полетел насос, общий пробег 90.
Расскажите как заводить машину сразу на газу? у меня вторая машина на газу и там и тут стоит газ 4го поколения и он не заводит на газу, а сначала на бензе, потом греет редуктора и переключает на газ.

Linas
Форумчанин
Сообщения: 88
Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.07.2015, 22:54
Автомобиль: Шевроле Субурбан 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#22 Re: Кто нибудь прорубал пол для легкой замены топливного насоса?

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение Linas » 29.03.2017, 17:19

Tinchik писал(а):
Linas писал(а):
Tinchik писал(а):Так никто и не сказал прорубал отверстие или нет, я очень не хотел этого делать но мне "пришлось" , насосов в наличии не было, а машина была нужна здесь и сейчас. Пришлось колхозить модуль от другой машины до прихода насоса и чтоб не снимать по новой бак было решено сделать отверстие, оно получилось очень аккуратным, получилось между двух креплений для сиденья, была изготовлена крышка, так же с ребром жесткости как и сам пол. Единственное пока не покрасил и шумкой не заделал, но как придет насос сразу облагорожу чтоб было красиво и практично. Плюс у меня стоит газ и если насос выйдет из строя раньше чем положено то замена даже на трассе ну максимум час кривыми руками:)


Поясните пож.Вашу фразу- "Плюс у меня стоит газ и если насос выйдет из строя раньше чем положено то замена даже на трассе ну максимум час кривыми руками:)"-Причём здесь газ к бензонасосу? Если стоит ГАЗ то вообще пофигу бензонасос, нормальное газовое оборудование может вообще без бензина заводить машину.Имея газ зачем люки резать и машину уродовать?Да и не имея газ резать не нужно,есть более гуманные для машины варианты(если у кого параноя по поводу бензонасоса)


Сколько я читаю, в том числе и на этом форуме что наш насос не отрубается даже при работе газа, и работает в "стену" и накачивает до 5-6 атмосфер, у этого насоса нет обратки есть только аварийный сброс которые срабатывает при 5-6 атмосферах. Нужно делать или обратку, чего я делать не хочу. Либо делать обманку для насоса, но у нас я не нашел кто этим занимается и не понял систему этой обманки. Вот и у себя поставил газ и загорелась ошибка вроде избыточное давление в рампе, и через 5 тысяч полетел насос, общий пробег 90.
Расскажите как заводить машину сразу на газу? у меня вторая машина на газу и там и тут стоит газ 4го поколения и он не заводит на газу, а сначала на бензе, потом греет редуктора и переключает на газ.


Как правило для этого нужно нажать на кнопку переключения топлива, удерживать ее и вместе с этим включить зажигание и заводить автомобиль . Автомобиль будет заводиться на газе. Многие производители делают ограничения количества на этот- аварийный запуск автомобиля. В частности Lovato ограничивает старты на газе количеством 10 раз , после сброса запусков который осуществляется при подключение к компьютеру,можно по новой 10 раз заводиться.BRC-вроде 5 раз. Да и ещё производитель не рекомендует(но и не запрещает) заводить на газу при t ниже 5 градусов.

Tinchik
Гость
Сообщения: 13
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2014, 15:21
Автомобиль: 900
Откуда: Екатеринбург

#23 Re: Кто нибудь прорубал пол для легкой замены топливного насоса?

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение Tinchik » 29.03.2017, 20:54

Linas писал(а):
Tinchik писал(а):
Linas писал(а):
Поясните пож.Вашу фразу- "Плюс у меня стоит газ и если насос выйдет из строя раньше чем положено то замена даже на трассе ну максимум час кривыми руками:)"-Причём здесь газ к бензонасосу? Если стоит ГАЗ то вообще пофигу бензонасос, нормальное газовое оборудование может вообще без бензина заводить машину.Имея газ зачем люки резать и машину уродовать?Да и не имея газ резать не нужно,есть более гуманные для машины варианты(если у кого параноя по поводу бензонасоса)


Сколько я читаю, в том числе и на этом форуме что наш насос не отрубается даже при работе газа, и работает в "стену" и накачивает до 5-6 атмосфер, у этого насоса нет обратки есть только аварийный сброс которые срабатывает при 5-6 атмосферах. Нужно делать или обратку, чего я делать не хочу. Либо делать обманку для насоса, но у нас я не нашел кто этим занимается и не понял систему этой обманки. Вот и у себя поставил газ и загорелась ошибка вроде избыточное давление в рампе, и через 5 тысяч полетел насос, общий пробег 90.
Расскажите как заводить машину сразу на газу? у меня вторая машина на газу и там и тут стоит газ 4го поколения и он не заводит на газу, а сначала на бензе, потом греет редуктора и переключает на газ.


Как правило для этого нужно нажать на кнопку переключения топлива, удерживать ее и вместе с этим включить зажигание и заводить автомобиль . Автомобиль будет заводиться на газе. Многие производители делают ограничения количества на этот- аварийный запуск автомобиля. В частности Lovato ограничивает старты на газе количеством 10 раз , после сброса запусков который осуществляется при подключение к компьютеру,можно по новой 10 раз заводиться.BRC-вроде 5 раз. Да и ещё производитель не рекомендует(но и не запрещает) заводить на газу при t ниже 5 градусов.


Спасибо, очень ценная информация, завтра попробую. Получится даже если встрял с бензонасосом то можно так долго ехать до сервиса чисто на газу.

Linas
Форумчанин
Сообщения: 88
Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.07.2015, 22:54
Автомобиль: Шевроле Субурбан 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#24 Re: Кто нибудь прорубал пол для легкой замены топливного насоса?

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение Linas » 30.03.2017, 11:09

Tinchik писал(а):
Linas писал(а):
Tinchik писал(а):
Спасибо, очень ценная информация, завтра попробую. Получится даже если встрял с бензонасосом то можно так долго ехать до сервиса чисто на газу.


Попробуйте, у меня без проблем на Линкольне заводится на газу.Отпишитесь пож.

seryi354
Завсегдатай
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 13.05.2012, 16:44
Автомобиль: тахо 2012
Откуда: тула
Поблагодарили: 6 раз

#25 Re: Кто нибудь прорубал пол для легкой замены топливлусше, если машиеа хного насоса?

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение seryi354 » 30.03.2017, 15:20

Если машина холодная, то лучше будет, если вскипятите чайник и неспеша польете редуктор кипятком. Потом только заводить.
Я это к чему пишу, был в такой ситуации, машина холодная оч плохо заводилась на газу и израсходовал почти все попытки пуска на газу. С прогретым редуктором заводится с 1-2 попытки.

Tinchik
Гость
Сообщения: 13
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2014, 15:21
Автомобиль: 900
Откуда: Екатеринбург

#26 Re: Кто нибудь прорубал пол для легкой замены топливного насоса?

#26',this.href); return false;">##26 Сообщение Tinchik » 30.03.2017, 18:07

Linas писал(а):
Tinchik писал(а):
Linas писал(а):


Попробуйте, у меня без проблем на Линкольне заводится на газу.Отпишитесь пож.


Да все получилось, век живи век учись. Спасибо за такую ценную инфу :)

Linas
Форумчанин
Сообщения: 88
Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.07.2015, 22:54
Автомобиль: Шевроле Субурбан 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#27 Re: Кто нибудь прорубал пол для легкой замены топливного насоса?

#27',this.href); return false;">##27 Сообщение Linas » 30.03.2017, 18:26

Да все получилось, век живи век учись. Спасибо за такую ценную инфу :)[/quote]


Пожалуйста пользуйтесь на здоровье.Ну вот видите и кузов не нужно портить.)))))

Tinchik
Гость
Сообщения: 13
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2014, 15:21
Автомобиль: 900
Откуда: Екатеринбург

#28 Re: Кто нибудь прорубал пол для легкой замены топливного насоса?

#28',this.href); return false;">##28 Сообщение Tinchik » 31.03.2017, 16:35

Linas писал(а):Да все получилось, век живи век учись. Спасибо за такую ценную инфу :)



Пожалуйста пользуйтесь на здоровье.Ну вот видите и кузов не нужно портить.)))))[/quote]


уже поздно к сожалению, но ниче все равно пригодится. а с дырой сделаю все красиво))) не придерешься, будет как заводская.

ref13
Гость
Сообщения: 14
Возраст: 61
Зарегистрирован: 20.05.2014, 17:36
Автомобиль: Tahoe 11 год
Откуда: Хакасия

#29 Re: Кто нибудь прорубал пол для легкой замены топливного насоса?

#29',this.href); return false;">##29 Сообщение ref13 » 21.05.2017, 06:28

от жигулей насос подошел, юзаю 2 года уже

Аватара пользователя
borisrostov
Форумчанин
Сообщения: 68
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.05.2017, 06:21
Автомобиль: LX470 Tahoe900
Откуда: Ростов ПАПА
Поблагодарили: 1 раз

#30 Re: Кто нибудь прорубал пол для легкой замены топливного насоса?

#30',this.href); return false;">##30 Сообщение borisrostov » 21.05.2017, 10:08

От жигулей?это Бошевский?какой у него номер,не подскажете?


Вернуться в «Умелые руки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей