Как я разбирал наружное правое боковое зеркало заднего вида

свои и не свои доработки автомобиля
Сообщение
Автор
avt392095
Профи
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 23.01.2010, 20:38
Автомобиль: Тахо 900
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

#1 Как я разбирал наружное правое боковое зеркало заднего вида

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение avt392095 » 01.05.2017, 23:52

Возможно так же разбирается и левое ( на будущее)
У меня стала КАЖДЫЙ РАЗ глючить ПАМЯТЬ положения зеркала после снятия с охраны (включения зажигания) - зеркало (зеркальный элемент) тупо выворачивалось наружу!
после ПОЧТИ ( было пару комментариев , которые немного предали уверенности ) бесполезных опросов в форуме т.к. НЕ БЫЛО ФОТО, решил ремонтировать-разбирать сам.
Сразу напишу что хотел добраться до ПЕРЕМЕННЫХ РЕЗИСТОРОВ т.к. они отвечают за восстановление положения зеркала.
Начало
ТОЧНО СКАЖУ -чтобы ничего не сломалось ДОЛЖНО БЫТЬ ТЕПЛО а лучше жарко ( в моем случае зеркало прогрелось на солнце !)
История что само зеркало ЛЕГКО снимется толканием ВВЕРХ у меня после всего разбора вызывает СИЛЬНОЕ сомнение т.к. в дальнейшем я покажу как оно крепится ( хотя может у особенно смелых и предварительно залив в нужное место wd40 это и СНИМАЛОСЬ)

Изображение

потребовался нож с ТОНКИМ лезвием ( в моем случае швейцарский ***) и пластиковая хрень - используется в сервисах для съёма пластиковых деталей)
Сначала отщелкиваем ПО ВЕРХнему ободу зеркала начиная снаружи ,между хромом и черным пластиком с зеркала
Системы как ЛЕГКО снять НЕТ - вставляете тонкую пластиковую хрень проводите поверху в щели снаружи к двери
У меня сразу НЕ отщелкивалось пришлось вставить нож!
После того как выскочила из крепежей верхняя часть аккуратно помогаем ножом (можно маленькой плоской отверткой ) нижней!
Ещё раз повторю СИСТЕМЫ НЕТ результат ниже
Изображение

Отправлено спустя 49 минут 10 секунд:
дальше
Изображение

История что само зеркало ЛЕГКО снимется толканием ВВЕРХ у меня после всего разбора вызывает СИЛЬНОЕ сомнение т.к. в дальнейшем я покажу как оно крепится ( хотя может у особенно смелых и предварительно залив в нужное место wd40 и СНИМАЛОСЬ)
Далее смотрим фото снятого зеркала
Изображение
сильно выделен ПРАВыЙ ВЕРХНИЙ крепеж
который было хорошо доступен и виден со снятой хром накладкой
я помогал сдвинуть его ОТВЕРТКОЙ через отверстие спереди ( со стороны открытой передней части)
зеркало одновременно подталкивал рукой вверх - двигалось ОЧЕНЬ плохо но в конце ушло вверх и ВУАЛЯ
Далее помогаем отстегнуться КРУГЛОЙ пластиковой основе-прокладке между зеркалом и электромеханизмом - на фото ниже места крепления выделены красным
Изображение

теперь все просто только нужно набор мелких звездочек
и сам блок тоже снимается и разбирается
Изображение
внизу разобранного блока видим два переменных резистора !
МОЙ КОСЯК НЕТ ФОТКИ самих пружинок -подпружиненых железок ползающих по плате фотки ниже
Изображение

Изображение

мне говорили что они МОГУТ окисляться ----НИФИГА там было всё чисто и сухо и в смазке!!!!! просто либо брак, либо со временем они ослабли и плохо прижимались к плате
Я их чуток отогнул и всё собрал в обратном порядке !
ВНИМАНИЕ !!!!! при сборке МНЕ НЕ удалось одеть зеркальный элемент на уже ОДЕТУЮ на электродвигатель пластиковую круглую прокладку ( как я писал в начале ОЧЕНЬ ПЛОТНО ОНА ОДЕВАЕТСЯ ) поэтому СНАЧАЛА я одел зеркало на круглую пластмаску , а уже ПОТОМ защелкнул их на место на двигатель!
на фото
Изображение

ещё не защёлкнутая круглая прокладка на зеркальном элементе и выделены места которые должны зайти в пазы

Пока всё! извините за кривое изложение и опущенные элементарные действия

Аватара пользователя
borisrostov
Форумчанин
Сообщения: 68
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.05.2017, 06:21
Автомобиль: LX470 Tahoe900
Откуда: Ростов ПАПА
Поблагодарили: 1 раз

#2 Re: Как я разбирал наружное правое боковое зеркало заднего вида

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение borisrostov » 13.06.2017, 12:47

Сейчас тоже начал разбирать.Снял верхнюю накладку.Две защёлки сломал

Rus 174
Завсегдатай
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05.02.2014, 18:45
Автомобиль: наТаха GMT 900
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#3 Re: Как я разбирал наружное правое боковое зеркало заднего вида

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Rus 174 » 14.06.2017, 20:41

полезная инфа

Аватара пользователя
BUBA
Завсегдатай
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03.12.2019, 20:15
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2012
Откуда: Нерезиновая
Поблагодарили: 3 раза

#4 Re: Как я разбирал наружное правое боковое зеркало заднего вида

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение BUBA » 30.04.2021, 21:43

Чтобы ничего не сломать, нужно снимать нижнюю накладку одновременно с верхней. Уже раз 5 снимал и разбирал зеркало, всё легко и просто.
Жить, как говориться, хорошо!
А хорошо жить - ещё лучше!

Аватара пользователя
Сухов
Мастер-класс
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 25.05.2009, 19:34
Автомобиль: black*900*858*150
Откуда: ЛюБерЦы

#5 Re: Как я разбирал наружное правое боковое зеркало заднего вида

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Сухов » 02.05.2021, 10:43

... Тоже на днях снимал... Тянул верхнюю, снялось вместе с нижней... Гораздо удобнее... Да и пластик ссыхается, ломкий очень, защёлки ломаются :Search:


Вернуться в «Умелые руки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 10 гостей