AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser 200

Оцениваем и сравниваем
Сообщение
Автор
Прозаик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:16
Автомобиль: М-20

#31 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#31',this.href); return false;">##31 Сообщение Прозаик » 20.04.2015, 20:24

Покажите мне где продают новый Тахо 2015 г.в.? Без пробега. Желательно у официального дилера. Буду Вам весьма признателен. Это раз.
Ку 7 пожалуй не для разбитых дорог. Вычеркиваю из списка, хотя что то в ней есть. Это два.
Что осталось:
Nissan Patrol - ?
Ну может будут у кого какие еще предложения?

Аватара пользователя
Artem_T
Гуру
Сообщения: 2009
Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.03.2012, 19:37
Автомобиль: GMT900, Getz
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 9 раз

#32 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#32',this.href); return false;">##32 Сообщение Artem_T » 20.04.2015, 21:22

По-моему тема какая-то тролльная ...
Приходить на форум владельцев ТАХО и спрашивать совет по выбору м/у Ку7 :bad: , кукурузером :evil: ... так еще и как серьезную альтернативу рассматривать страшилище страшное под названием ПаТРОЛЛЬ %)
Лучшая рыба - это колбаса, а лучшая колбаса - это мешок с деньгами

Прозаик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:16
Автомобиль: М-20

#33 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#33',this.href); return false;">##33 Сообщение Прозаик » 20.04.2015, 22:55

Нет ну я конечно понимаю, что Вы все сейчас в печали. И я грущу вместе с Вами :cry: . Я ведь тоже Вам не совсем посторонний. Я тоже хотел купить Тахо 900 :cry: . Мне его продать нормально незахотели :cry: . Честно ждал появления в продаже нового Тахо :( . И еще готов дальше теперь подождать лет так 5-10 :( . Просто посещают меня периодически мысли, не купить ли пока не появился в продаже новый Тахо что нибудь наподобии, ну типа к габаритам пока привыкнуть :( .
Что касается Nissan Patrol их сейчас становится все больше и больше на дорогах, и некоторые владельцы этих автомобилей утверждают, что он утирает нос по всем позициям самому (ой, страшно сказать :shock: ) легендарному, увенчанному лаврами, прославленному, полноприводному внедорожнику Land Cruiser 200.

bkmz
Мастер-класс
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20.08.2012, 18:30
Автомобиль: tahoe 2012
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

#34 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#34',this.href); return false;">##34 Сообщение bkmz » 21.04.2015, 00:18

Прозаик писал(а):В Ку7 больше всего смущает её алюминиевая подвеска.
Сомнение вызывает живучесть пневмы, без пневмы смысла в Ку7 я не вижу.
Хотя с 30 см клиренса, в режиме "off-road" считаю она может быть не хуже многих одноклассников.
Смотрел Ку7 у местного дилера, автомобиль который мне показали был с разными стеклами 2014 и 2015 года причем примерно в соотношении 50/50.
Спросил продавца чем это можно объяснить? На что мне он ответил, якобы автомобиль выпущен в начале года поэтому это нормально. Я считаю это
как минимум сомнительным для немецкого автомобиля. Спросил с какой целью мыли двигатель - говорит пред продажная подготовка. На новой машине?



Я откатал на а6 Олроад 150 ткм - с под веской и пневмой вообще ничего. Считаю оч надежный авто. Для ку7 конечно трехлитровый двигатель дохловат но по динамике он не уступит тахо.
Если не пнравился один ку7 - ищите другой в салонах их сейчас давались - неликвид перед сменой модели.

А вообще если вы так выбираете - значит вас ничто не зацепила - то года выход один - 200й бездушная надежная мыльница)))

Прозаик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:16
Автомобиль: М-20

#35 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#35',this.href); return false;">##35 Сообщение Прозаик » 21.04.2015, 00:39

Посетил я тут форум Тойота Ленд Крузер Прадо, в разделе Когда будет LC 300, человек пишет что купил 200 и не стал ждать 300, его спрашивают: "Какой год? Какой месяц? Цена? Есть ли агрегаты от чайны? На подьемнике наклейки посмотри пока не загрязнились. На некоторых идут акпп раздатка мосты чайна." :cry:

Прозаик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:16
Автомобиль: М-20

#36 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#36',this.href); return false;">##36 Сообщение Прозаик » 21.04.2015, 01:07

Ку7 думаю всетаки мне ненужен - ходы повески не особо большие, на вид и в правду какая-то нетакая.
Не сказать, что Ленд Крузер красавчик или Патрол, но они как то больше похожи на внедорожники.
Ленд Крузер ещё и доделать можно современем: второй бак, блокировка дифференциала на задней оси, лифт подвески, колеса побольше, лебедку.
Двигатель у него вроде чипуют немного. Ну будет бегемотик, а что делать? Зато налог незапредельный?
Нет ну что на него агрегаты делают в китае это-же вообще кощунство.

exxxtreme
Гуру
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21.05.2010, 06:45
Автомобиль: Tahoe k2xx 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#37 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#37',this.href); return false;">##37 Сообщение exxxtreme » 21.04.2015, 16:57

Прозаик писал(а):Нет ну я конечно понимаю, что Вы все сейчас в печали. И я грущу вместе с Вами :cry: . Я ведь тоже Вам не совсем посторонний. Я тоже хотел купить Тахо 900 :cry: . Мне его продать нормально незахотели :cry: . Честно ждал появления в продаже нового Тахо :( . И еще готов дальше теперь подождать лет так 5-10 :( . Просто посещают меня периодически мысли, не купить ли пока не появился в продаже новый Тахо что нибудь наподобии, ну типа к габаритам пока привыкнуть :( .
Что касается Nissan Patrol их сейчас становится все больше и больше на дорогах, и некоторые владельцы этих автомобилей утверждают, что он утирает нос по всем позициям самому (ой, страшно сказать :shock: ) легендарному, увенчанному лаврами, прославленному, полноприводному внедорожнику Land Cruiser 200.


Да тут мало кто в печали, основная часть рада, что ньютахун ушёл в типа лакшери (у нас тут, в штатах он подорожал на 3% и остался где был).
Патруль я сам рассматривал и рассматриваю (вот прям ща). В дженсере до сих пор мой аванс валяется, отдавал за него в декабре да передумал. Хз, вроде и достойный агрегат, но даже после 900 тахи уже не то. Таза развращает нормальным железом, а не жестью, умеренным расходом, малоломучестью, честной рамой и т.д. патруль внутри конечно космос, куча фенек всяких, для меня он оптимал в плане въезда на машиноместо - узкий и высокий, таха пошире (более органична в пропорциях, но в гараж уже наощупь влазию).
Кукушка норм авто, но для меня это женская тачка, друг ездит, после тахи воспринимается по габаритам эдаким вэном для дамы в летах, я его ещё сосиской называю. Крузак конечно другая история и если в ваших степях не угоняют, то брал бы его, но дельта в цене с тахой не в его пользу, т.к. каких-то преимуществ я не вижу, а вот +100 коней на дороге не валяются. Патруль нежен. Разово его и на карьер можно равно замесить вывезти. А для регулярного режима он сдастся быстро. Железо нежное, кузов гниет, много ненужных систем - читай слабых мест. Рама интегрированная.
Как по мне то тахун либо тлк при одинаковой цене/содержании, а с учётом что тах дешевле, выбирал бы у кого сиськи больше (т.е. внешне краше).

P.S. я вот у Лаки с соконфетником разговорился - пересел с Х6 дилерской на Тахыча - говорит почувствовал наконец, что такое настоящий авто. Вот примерно так без конкретики я бы описал пересаживание с Тахуна на тот же Ку7 - с настоящего авто на рафинированную конфетку.
Последний раз редактировалось exxxtreme 21.04.2015, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Tahoe 2008 -> Tahoe 2011 -> Tahoe 2016

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#38 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#38',this.href); return false;">##38 Сообщение ISberk » 21.04.2015, 17:17

Прозаик писал(а):Нужен совет по выбору автомобиля.
Основные критерии:
1. Большой (удобно далеко ездить и можно взять с собой много вещей)
2. Надежный (должен при всех обстоятельствах доезжать до места назначения)
3. Проходимый (люблю места где нет ВАЗ-2109)
4. Крепкий (дороги в городе очень разбитые)
5. Ремонтопригодный (нормального сервиса нет)
Автомобиль рассматривается новый 2015 год пробег до 30 км.
Рассматривал Tahoe, но взять 900 не успел, а новый думаю не проходит по п.п. 2, 3, 5
Теперь рассматриваю: 1. Toyota Land Cruiser 200 дизель, 2. AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с., 3. Nissan Patrol, 4. ??????.

ну давайте и я отвечу
Кукурузер не подходит по п. 5
Ку7 (вспоминая владения "уродом") не подходит по п.п. 2, 3, 4 ,5
Патроль не плохой вариант под Ваши запросы

из "больших":
Мерин GL
Хонда Пилот
Джип Коммандер и "Гранд Чирок"
"Финик" Q56
Ниссан "Пацандер"
Дефендор и РейнджРоверы
Порш Кайен
"Табурег"

Просто одновременно ВСЕМ пунктам очень сложно соответствовать, поскольку "удобно ездить", плохо сочетается с "проходимостью", которая ещё хуже сочетается с "ремонтнопригодностью" вкупе с "крепкостью"

Купите Мультивен или Виано с полным приводом

А так, складывается впечатление, что тема просто поболтать ;)
Авто новый или нет нужен? Что с налогами и с баблом на обслуживание? Количество мест в салоне? Фишки и фенечки?
Вопросов больше чем ответов

bkmz
Мастер-класс
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20.08.2012, 18:30
Автомобиль: tahoe 2012
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

#39 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#39',this.href); return false;">##39 Сообщение bkmz » 21.04.2015, 18:51

Мдааааа. А еще мы все ездим на СТАРОМ автомобиле))

Аватара пользователя
Artem_T
Гуру
Сообщения: 2009
Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.03.2012, 19:37
Автомобиль: GMT900, Getz
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 9 раз

#40 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#40',this.href); return false;">##40 Сообщение Artem_T » 21.04.2015, 20:12

bkmz писал(а):Мдааааа. А еще мы все ездим на СТАРОМ автомобиле))


bkmz, тут ключевое слово - ездим :D
А не как поклонники лендроверов :lol:
Лучшая рыба - это колбаса, а лучшая колбаса - это мешок с деньгами


Вернуться в «Тест-драйвы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей