AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser 200

Оцениваем и сравниваем
Сообщение
Автор
Прозаик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:16
Автомобиль: М-20

#41 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#41',this.href); return false;">##41 Сообщение Прозаик » 21.04.2015, 21:33

Большое всем спасибо. Ваше мнение для меня важно, так-как приобретение такого автомобиля весьма значимое событие в моей жизни.

Прозаик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:16
Автомобиль: М-20

#42 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#42',this.href); return false;">##42 Сообщение Прозаик » 23.04.2015, 19:44

Можно целый роман писать не хуже чем "Война и мир"
И так - часть 2.
По совету друзей решил я наивный поехать после работы к местному дилеру Ниссана с целью познакомиться поближе с автомобилем Ниссан Патрол, проехать на нем, посмотреть его ходовые качества. Хорошо решил сначала позвонить, как знал примерно какой расклад будет.
Звоню. Берут трубку, выслушивают, соединяют в итоге слушаю 15 минут музыку. В итоге говорят - соединить не могу, у них говорит собрание :o . Ладно говорит оставьте телефон Вам перезвонят. Через 40 минут перезванивают, выслушивают мои пожелания, и объявляют, что такого автомобиля на тест-драйве нет, и в продаже нет, но если я очень хочу то за 100% предоплаты привезут через месяц-два. Это коротко. Цена от 3.600 до 4.000. Скидок нет. Трейдина нет. Я конечно морально был готов но все же слегка ахреневаю мягко сказать.
Ждал Тахо - Тахо нет.
Крузер - цены взлетели, хотя и до этого были неподъемные и явно завышенные (не стоит он столько).
Патрол - всегда обходил из-за ломучести, никакого железа и налога, ну думаю один раз живем, в результате - на те выкусите.
Ауди посмотрел еще раз на улицах города - не моё.
Вот-так работал, работал копил собирал, думал пойду и куплю приличный автомобиль, нет какие-то придумывают проблемы, пытаются что-то там спекулировать. Вспомнишь СССР. Дед рассказывал стояли в магазине ЗИМы свободно - никто не брал. Хотя деньги были - но вроде зачем?

bkmz
Мастер-класс
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20.08.2012, 18:30
Автомобиль: tahoe 2012
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

#43 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#43',this.href); return false;">##43 Сообщение bkmz » 24.04.2015, 12:06

затокрымнаш

exxxtreme
Гуру
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21.05.2010, 06:45
Автомобиль: Tahoe k2xx 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#44 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#44',this.href); return false;">##44 Сообщение exxxtreme » 24.04.2015, 12:30

Прозаик писал(а):Можно целый роман писать не хуже чем "Война и мир"
И так - часть 2.
По совету друзей решил я наивный поехать после работы к местному дилеру Ниссана с целью познакомиться поближе с автомобилем Ниссан Патрол, проехать на нем, посмотреть его ходовые качества. Хорошо решил сначала позвонить, как знал примерно какой расклад будет.
Звоню. Берут трубку, выслушивают, соединяют в итоге слушаю 15 минут музыку. В итоге говорят - соединить не могу, у них говорит собрание :o . Ладно говорит оставьте телефон Вам перезвонят. Через 40 минут перезванивают, выслушивают мои пожелания, и объявляют, что такого автомобиля на тест-драйве нет, и в продаже нет, но если я очень хочу то за 100% предоплаты привезут через месяц-два. Это коротко. Цена от 3.600 до 4.000. Скидок нет. Трейдина нет. Я конечно морально был готов но все же слегка ахреневаю мягко сказать.
Ждал Тахо - Тахо нет.
Крузер - цены взлетели, хотя и до этого были неподъемные и явно завышенные (не стоит он столько).
Патрол - всегда обходил из-за ломучести, никакого железа и налога, ну думаю один раз живем, в результате - на те выкусите.
Ауди посмотрел еще раз на улицах города - не моё.
Вот-так работал, работал копил собирал, думал пойду и куплю приличный автомобиль, нет какие-то придумывают проблемы, пытаются что-то там спекулировать. Вспомнишь СССР. Дед рассказывал стояли в магазине ЗИМы свободно - никто не брал. Хотя деньги были - но вроде зачем?


Патрол точно не берите, покурил еще раз ихний форумок - там соревнование кто соберет больше болячек. То что гниет уже за недостаток не считается - красят по гарантии чуть не всю машину. У кого крыша ржавеет на второй год, у кого по кругу. Рамки лобового и т.д. Про технические глюки молчу - полный каравай. На дальняк (8 лет) он совсем не годится - проржавеет сквозной коррозией да развалится :o Брать рекомендуется если обладаете хорошими навыками судилища с дилерами.

Из вариантов я говорил - погодите как Таха приедет (июнь-...) да глядите ее. Ее апгрейднули не для метросексуалов, а как минимум упрочнили раму, хотя и в текущем она покрепче крузаковой будет сильно (я уже писал, как на секвое-тундре рама на кручение как мочалка извивается, не умеют японы делать прочные рамы, почему тоже писал, на тлк подозреваю таже песня что на гуттаперчевой секвое). Тахун будет новый, гарантированно значит лет 7-8 будет актуален до следующего поколения, железо в нем крепкое, не гниет ничего, а если антикор сделать, так вообще вечный. Ну или ТЛК, но это надо 300 ждать и явно под 5млн будет.
Tahoe 2008 -> Tahoe 2011 -> Tahoe 2016

Прозаик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:16
Автомобиль: М-20

#45 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#45',this.href); return false;">##45 Сообщение Прозаик » 24.04.2015, 16:44

Да - Патрол задуман неплохо, но мне кажется что он сырой и до конца недоделанный.
Видел картину у крутого офиса, выходит из надраенного нового Патроля с переднего правого места очень важный дядя в дорогом костюме в белой рубашке с галстуком в начищенных туфлях, с дорогим кожанным портфелем - закрывает дверь и по ней бежит волна от прогибающегося металла.

Аша78
Профи
Сообщения: 252
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.05.2013, 21:38
Автомобиль: Тахо 900 2012
Откуда: Москва, ЮЗАО Коньково
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#46 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#46',this.href); return false;">##46 Сообщение Аша78 » 25.04.2015, 15:59

Берите ТЛК-200 дизель. Уже принимаются заказы на рестайлинговый на август-сентябрь. Может тогда удачно купите со скидкой дорестайлинговый. Запчасти, рентабельность, низкий налог на дизельный, ремонтность и Вы не в Москве, чтобы не спать за угоняемость. Думаю, что новый Тахо не приедет, чтобы не создавать внутреннюю конкуренцию новому Эскалейду. Шоу румы Шевролет до конца года закроются, Комаро и Корвет будут продавать под одной крышей Кадиллака, и туда Тахо не "вместится" со своей более низкой ценой, чем Эскалейд.

exxxtreme
Гуру
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21.05.2010, 06:45
Автомобиль: Tahoe k2xx 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#47 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#47',this.href); return false;">##47 Сообщение exxxtreme » 25.04.2015, 16:18

Аша78 писал(а):Думаю, что новый Тахо не приедет, чтобы не создавать внутреннюю конкуренцию новому Эскалейду.


А какую конкуренцию может составить Тахо автомобилю, продающемуся в количестве наверно штук 100-200 в год? Новую эску берут те, кто берет ее вместо GL/X5/X6 - т.е. берет ее вместо премиальной тачки. Вместо GL/X5/X6/QX56 Таху не купят и продажи у нее будут пободрее 100-200 в год, потому что за 3.8 конкуренты уже всякие Туареги и т.д., т.е. принцип "больше железа за те же деньги". Так что Тахун и Эска нормально разведены по сегментам.
Tahoe 2008 -> Tahoe 2011 -> Tahoe 2016

Прозаик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:16
Автомобиль: М-20

#48 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#48',this.href); return false;">##48 Сообщение Прозаик » 25.04.2015, 18:37

Самое интересное, что цену на ТЛК-200 задрали от 4,3. Мне максимум предложили скидку 100 т.р. у нашего дилера и 170 в Москве.
Хотя поговаривают в интернете о 300 в сентябре 2015. Совсем оборзели. Но тут если вспомнить, что получилось хотя-бы из нового Х5 то терзают сомнения о том что это будет за автомобиль.
Про новый Тахо летом, я что-то тоже сомневаюсь, хотя если под заказ то может быть. Но тогда уж я за new 2015 GMC Yukon XL.

Прозаик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:16
Автомобиль: М-20

#49 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#49',this.href); return false;">##49 Сообщение Прозаик » 25.04.2015, 20:39

Микроавтобусы конечно тоже интересная тема. Но вспоминаю инструкторов по вождению в ДОСААФ (давно было). Так вот, все стремились попасть на КАМАЗ, но инструктора предупреждали нас зеленых, что у водителя КАМАЗА впереди 20 сантиметров смерти, а у водителя ЗИЛа впереди 1,5 метра жизни.

LTZ mode
Гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.09.2014, 02:25
Автомобиль: 900

#50 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#50',this.href); return false;">##50 Сообщение LTZ mode » 25.04.2015, 20:53

exxxtreme писал(а):
Прозаик писал(а):Можно целый роман писать не хуже чем "Война и мир"
И так - часть 2.
По совету друзей решил я наивный поехать после работы к местному дилеру Ниссана с целью познакомиться поближе с автомобилем Ниссан Патрол, проехать на нем, посмотреть его ходовые качества. Хорошо решил сначала позвонить, как знал примерно какой расклад будет.
Звоню. Берут трубку, выслушивают, соединяют в итоге слушаю 15 минут музыку. В итоге говорят - соединить не могу, у них говорит собрание :o . Ладно говорит оставьте телефон Вам перезвонят. Через 40 минут перезванивают, выслушивают мои пожелания, и объявляют, что такого автомобиля на тест-драйве нет, и в продаже нет, но если я очень хочу то за 100% предоплаты привезут через месяц-два. Это коротко. Цена от 3.600 до 4.000. Скидок нет. Трейдина нет. Я конечно морально был готов но все же слегка ахреневаю мягко сказать.
Ждал Тахо - Тахо нет.
Крузер - цены взлетели, хотя и до этого были неподъемные и явно завышенные (не стоит он столько).
Патрол - всегда обходил из-за ломучести, никакого железа и налога, ну думаю один раз живем, в результате - на те выкусите.
Ауди посмотрел еще раз на улицах города - не моё.
Вот-так работал, работал копил собирал, думал пойду и куплю приличный автомобиль, нет какие-то придумывают проблемы, пытаются что-то там спекулировать. Вспомнишь СССР. Дед рассказывал стояли в магазине ЗИМы свободно - никто не брал. Хотя деньги были - но вроде зачем?


Патрол точно не берите, покурил еще раз ихний форумок - там соревнование кто соберет больше болячек. То что гниет уже за недостаток не считается - красят по гарантии чуть не всю машину. У кого крыша ржавеет на второй год, у кого по кругу. Рамки лобового и т.д. Про технические глюки молчу - полный каравай. На дальняк (8 лет) он совсем не годится - проржавеет сквозной коррозией да развалится :o Брать рекомендуется если обладаете хорошими навыками судилища с дилерами.

Из вариантов я говорил - погодите как Таха приедет (июнь-...) да глядите ее. Ее апгрейднули не для метросексуалов, а как минимум упрочнили раму, хотя и в текущем она покрепче крузаковой будет сильно (я уже писал, как на секвое-тундре рама на кручение как мочалка извивается, не умеют японы делать прочные рамы, почему тоже писал, на тлк подозреваю таже песня что на гуттаперчевой секвое). Тахун будет новый, гарантированно значит лет 7-8 будет актуален до следующего поколения, железо в нем крепкое, не гниет ничего, а если антикор сделать, так вообще вечный. Ну или ТЛК, но это надо 300 ждать и явно под 5млн будет.


А где вы писали про секвойю и рамы, интересно почитать
И что вы вообще думаете о секвойе, я ранее писал, что выбирал между ней и птахой. Птахой очень доволен, но может чего интересного знаете о тайоте, так общего развития.


Вернуться в «Тест-драйвы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей