"Chevrolet Tahoe и Toyota Land Cruiser: разрываем шаблоны и традиции"

Оцениваем и сравниваем
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Хороший
Профи
Сообщения: 429
Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.12.2015, 20:05
Автомобиль: Volvo XC90 T5 R-design
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

#1 "Chevrolet Tahoe и Toyota Land Cruiser: разрываем шаблоны и традиции"

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Хороший » 24.01.2017, 02:54


HippoV
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24.03.2014, 22:14
Автомобиль: Tahoe'13 продан
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#2 Re: "Chevrolet Tahoe и Toyota Land Cruiser: разрываем шаблоны и традиции"

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение HippoV » 26.01.2017, 14:27

Крузак отличный аппарат! Но угоняемость сводит на "нет" все его неоспоримые преимущества перед Тахо.

Аватара пользователя
Хороший
Профи
Сообщения: 429
Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.12.2015, 20:05
Автомобиль: Volvo XC90 T5 R-design
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

#3 Re: "Chevrolet Tahoe и Toyota Land Cruiser: разрываем шаблоны и традиции"

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Хороший » 26.01.2017, 20:54

HippoV писал(а):Крузак отличный аппарат! Но угоняемость сводит на "нет" все его неоспоримые преимущества перед Тахо.

Даже если бы его не угоняли, я не вижу у него никаких преимуществ кроме хорошего LED-света.

boris1951
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29.11.2016, 09:20
Автомобиль: тахо 2016
Поблагодарили: 1 раз

#4 Re: "Chevrolet Tahoe и Toyota Land Cruiser: разрываем шаблоны и традиции"

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение boris1951 » 27.01.2017, 00:16

Мне понравился обзор. Парню больше нравится крузак, а мне тахо. Уверен, что для реального бездорожья тойота лучше и имидж у нее в глазах 99% населения круче чем у тахи, я сам на таху никогда не смотрел, пока случайно на тест не попал.
Поставь передо мной сейчас крузер и таху за 2990, выбор был бы тот же, сердцу не прикажешь. А свет г-но, верно.

HippoV
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24.03.2014, 22:14
Автомобиль: Tahoe'13 продан
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#5 Re: "Chevrolet Tahoe и Toyota Land Cruiser: разрываем шаблоны и традиции"

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение HippoV » 30.01.2017, 11:31

Хороший писал(а):
HippoV писал(а):Крузак отличный аппарат! Но угоняемость сводит на "нет" все его неоспоримые преимущества перед Тахо.

Даже если бы его не угоняли, я не вижу у него никаких преимуществ кроме хорошего LED-света.


А я вижу у него преимущества в виде надежности и большего комфорта в движении. Салон так же просторней чем в Тахо.

Тахо хорош тем, что он ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле.

chistilchik
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03.02.2016, 10:09
Автомобиль: GMT900 2012,F-150 Raptor SVT
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

#6 Re: "Chevrolet Tahoe и Toyota Land Cruiser: разрываем шаблоны и традиции"

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение chistilchik » 02.02.2017, 19:09

HippoV писал(а):... Салон так же просторней чем в Тахо...


Это в котором же он месте просторнее???

Крузер по всем размерам меньше Тахо, за исключением высоты кузова - на 5мм выше, что опять же минус для устойчивости машины. Ширина, длинна, клиренс, размер колесной базы, объем багажника - во всём Крузер мельче... 8)

Wayfarer
Форумчанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.01.2014, 16:27
Автомобиль: Tahoe 2013
Благодарил (а): 8 раз

#7 Re: "Chevrolet Tahoe и Toyota Land Cruiser: разрываем шаблоны и традиции"

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Wayfarer » 03.02.2017, 11:00

Тахо хорош ценой

HippoV
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24.03.2014, 22:14
Автомобиль: Tahoe'13 продан
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#8 Re: "Chevrolet Tahoe и Toyota Land Cruiser: разрываем шаблоны и традиции"

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение HippoV » 06.02.2017, 12:56

chistilchik писал(а):
HippoV писал(а):... Салон так же просторней чем в Тахо...


Это в котором же он месте просторнее???

Крузер по всем размерам меньше Тахо, за исключением высоты кузова - на 5мм выше, что опять же минус для устойчивости машины. Ширина, длинна, клиренс, размер колесной базы, объем багажника - во всём Крузер мельче... 8)


Причем тут колесная база и высота? Я написал про салон автомобиля. Так вот крузер в салоне больше по моим личным ощущениям (кстати, в этом тесте это тоже отметили). Я предпочитаю обсуждать и делать выводы только про те автомобили, которые были у меня длительное время во владении. А цифры из интернета - даже не смешно.
Еще раз повторюсь. Тахо неплохой автомобиль. Я отьездил на новом (900) 3 года и знаю о чем говорю. Но так же у меня был и 200.
ПО МОИМ ЛИЧНЫМ ощущениям и предпочтениям - Крузак лучший.
Тахо это компромисс. Когда хочется большой джип за относительно подьемные деньги.

Wayfarer
Форумчанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.01.2014, 16:27
Автомобиль: Tahoe 2013
Благодарил (а): 8 раз

#9 Re: "Chevrolet Tahoe и Toyota Land Cruiser: разрываем шаблоны и традиции"

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Wayfarer » 06.02.2017, 13:04

HippoV писал(а):
chistilchik писал(а):
HippoV писал(а):... Салон так же просторней чем в Тахо...


Это в котором же он месте просторнее???

Крузер по всем размерам меньше Тахо, за исключением высоты кузова - на 5мм выше, что опять же минус для устойчивости машины. Ширина, длинна, клиренс, размер колесной базы, объем багажника - во всём Крузер мельче... 8)


Причем тут колесная база и высота? Я написал про салон автомобиля. Так вот крузер в салоне больше по моим личным ощущениям (кстати, в этом тесте это тоже отметили). Я предпочитаю обсуждать и делать выводы только про те автомобили, которые были у меня длительное время во владении. А цифры из интернета - даже не смешно.
Еще раз повторюсь. Тахо неплохой автомобиль. Я отьездил на новом (900) 3 года и знаю о чем говорю. Но так же у меня был и 200.
ПО МОИМ ЛИЧНЫМ ощущениям и предпочтениям - Крузак лучший.
Тахо это компромисс. Когда хочется большой джип за относительно подьемные деньги.

100%

chistilchik
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03.02.2016, 10:09
Автомобиль: GMT900 2012,F-150 Raptor SVT
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

#10 Re: "Chevrolet Tahoe и Toyota Land Cruiser: разрываем шаблоны и традиции"

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение chistilchik » 06.02.2017, 19:38

HippoV писал(а):... Я предпочитаю обсуждать и делать выводы только про те автомобили, которые были у меня длительное время во владении. А цифры из интернета - даже не смешно.
Еще раз повторюсь. Тахо неплохой автомобиль. Я отьездил на новом (900) 3 года и знаю о чем говорю. Но так же у меня был и 200...


На счёт "обсуждать и делать выводы" вы не одиноки, Тахо в личном пользовании, ТЛК - служебка(уже третий за 7 лет), правда езжу на нём чаще в качестве пассажира.
Про цифры, это для конкретики...
Про комфорт, если на Тахо установлены колеса 18 радиуса, то ещё нужно посмотреть какая машина комфортнее ведет себя в движении. ТЛК на скорости свыше 140 начинает "рыскать" даже на небольших извилинах и перепадах дорожного полотна, а Тахо на трассе идёт как паровоз по рельсам.
Опять же тормоза на ТЛК(в стоке) дерьмовые, чтобы интенсивно оттормозиться нужно чуть ли не вставать на педаль...
HippoV писал(а):... большой джип за относительно подьемные деньги.

Да, цена Тахо "относительно подъемная" и адекватная, чего не скажешь о ТЛК. За последнее время Тойота необоснованно высоко задрала цены на свои автомобили(не без нашего участия в качестве покупателей).

И ещё два недостатка ТЛК(лично для меня):
1. Ну ооочень высокая угоняемость(если не сидит водитель за рулём, никогда нет уверенности, что найдешь автомобиль там, где ты его оставил) и как следствие дорогое страхование по КАСКО.
2. Ездят на них все подряд, от ларёчников до губернаторов. Первые, видимо, по принципам "обосраться не поддаться!" и " на последнее без сдачи!". Нет имиджа у автомобиля, у ТЛК100 был, а у двухсотки нет... :(

P.S. Ни кого не хотел осудить или обидеть! :pardon:
Как говорится, на вкус и цвет у всех фломастеры разные!!! :) :) :)


Вернуться в «Тест-драйвы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей