Помощь детскому приюту!!!

если вы можете помочь
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fisherman109
Завсегдатай
Сообщения: 121
Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.05.2013, 11:36
Автомобиль: Другой марки
Откуда: г.Краснознаменск Моск.обл.

#261 Re: Помощь детскому приюту!!!

#261',this.href); return false;">##261 Сообщение Fisherman109 » 20.06.2013, 10:43

Добрый день, форумчане.
Хочу обратиться к Вам для оказания помощи данному приюту.
Многие знают, как мы ездили.... Как съездили в июне, но все же хочу немного рассказать о приюте и о сложившийся на данный момент у них проблеммы:

Социальный приют для детей открыт в 1998 году, рассчитан на 30 мест.
За 14 лет в учреждении побывали около 1200 несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Учреждение работает на основании Устава и ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 24.06.1999 г.
Приют расположен в Окуловском районе, Новгородской области, в д.Шуркино, ул.Центральная д.1 а.
Телефон приюта 8-81657-24146.
Сайт приюта http://okulovkapriyt.ucoz.ru/
В настоящее время помощи ждут ребята от 3 до 17 лет.

Директор социального приюта:
Савельева Елена Геннадьевна
Тел.: 8-81657-24146 (раб)
Моб.: +7 953-903-0555
e-mail: okpriyt@mail.ru
Вы можете также позвонить Елене Савельевой и предложить приюту помощь.

Список потребностей приюта периодически обновляется на сайте: http://okulovkapriyt.ucoz.ru/index/kak_pomoch/0-8

В данный момент приют нуждается в срочной помощи.
Дело в том, что несмотря на то, что приют считается социальным, ежемесячная оплата отопления 220000-00 рублей.
На данный момент приют должен 750000 рублей, и пытаются судиться, но пока безрезультатно.
Самый простой выход, который приведет к удешевлению, это построить свою котельную.
В настоящее время, в связи с закрытием нескольких соседних приютов Новгородской области, приют часто бывает переполнен.
Выделяемые государством денежные средства идут в основном, на питание (сумма, которая выделяется на 1 ребенка школьного возраста в день - 137 рублей, и мы часто не укладываемся в нее из-за постоянного удорожания продуктов)
Кроме того, приют оплачивает услуги по отоплению здания, стоимость которых составляет 1 700 000 рублей в год.
Установка собственной котельной позволит экономить около 700000-00 рублей в год, и эти средства они смогут направить на развитие детей, приобретение мебели и одежды для детей, медикаментов, современной техники.
Департамент области дал добро на постройку самого здания котельной, но нужно самостоятельно покупать котел и все оборудование для запуска котельной.
На это приюту необходимо 600 000 рублей.
Смета, счет, подтверждающая, что эта сумма действительно полностью требуется для запуска котельной, есть.
Желающие помочь в сборе денег, могут перечислить:
На карту Сбербанка № 4276 3800 9556 3750 с обязательной пометкой «КОТЕЛ».
На счет в Яндекс.Деньгах №410011894445741
Если мы не успеем до холодов собрать нужную сумму, купить котел, то ребята могут остаться не только без душевного тепла, но и без обычного…..

Следующую поездку мы планируем организовать с 09 августа по 11 августа.

Так же прошу, кому не жалко, кто не равнодушен к детям, окажите финансовую помощь.

Пожертвовать 100 рублей для приюта

Аватара пользователя
Fisherman109
Завсегдатай
Сообщения: 121
Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.05.2013, 11:36
Автомобиль: Другой марки
Откуда: г.Краснознаменск Моск.обл.

#262 Re: Помощь детскому приюту!!!

#262',this.href); return false;">##262 Сообщение Fisherman109 » 21.06.2013, 10:27

Вчера поступил первый платеж 2000 рублей РОМАН АНДРЕЕВИЧ К.
СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Dyms
Гуру
Сообщения: 2771
Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:14
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 166 77
Откуда: Москва, Новокосино

#263 Re: Помощь детскому приюту!!!

#263',this.href); return false;">##263 Сообщение Dyms » 25.06.2013, 12:07

Я, извините, выскажу, наверно, не очень приятное для Фишермэна мнение.
Если радовать детей игрушками, подарками, личными вещами, экскурсиями и т.д. (то есть, чтобы сделать жизнь детей чуточку светлее) - да, однозначно.
Решать административные косяки и перегибы нашего руководства страны - однозначно не наш функционал. Я категорически против за взрослых бестолочей платить, кем бы они не являлись. Придурков, которые заставляют дет дома оплачивать миллионы за коммуналку, надо не нашими деньгами поощрять, закрывая их косяки покупками котлов и т.п., а привлекать к суду, "пиарить" в СМИ, просто морду бить, в конце концов.

Вам бы юристов поискать, журналистов. В оплате их услуг я бы поучаствовал, с тем, чтобы чинуш привлечь к ответу. А платить за чинуш - увольте.
И еще, в качестве замечания к работе руководства приюта. Их потребности на сайте висят старые. Почти как три недели с Вашей поездкой они в основном закрыты: и музцентр и комбайн, насколько я понимаю, им привезены. Могу задать вопрос: сейчас они для кого тоже самое собирают в рамках потребностей приюта?
Возможно, это просто про.б админа сайта, а если нет? Когда взываешь о помощи надо быть трижды чистоплотным и внимательным при ее получении. Если этого нет, меня это лично коробит.

Простите, если кого обидел. Но вопросы благотворительности требуют особой щепетильности.
Как часто уменье молчать бывает вершиною мысли…

Аватара пользователя
Fisherman109
Завсегдатай
Сообщения: 121
Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.05.2013, 11:36
Автомобиль: Другой марки
Откуда: г.Краснознаменск Моск.обл.

#264 Re: Помощь детскому приюту!!!

#264',this.href); return false;">##264 Сообщение Fisherman109 » 25.06.2013, 12:44

Добрый день.
Все нормально, с того момента, как я решил помочь в сборе средств на котел, я уже много не приятного выслушал, но это мнение каждого из нас, и каждый в праве высказывать то, что думает.
Вы во многом правы, нужно бить морды....еще как нужно, все упирается в территориальность. Тут три дня то не можешь найти, что бы к ребятам съездить, а если морды бить, так это месяц минимум надо....
Я никого не призываю, не заставляю... скорее всего я просто довожу информацию, раз уж тема создана. Убейте тему, закройте, и все будет тихо и гладко....
Что касается обновления сайта... Тоже соглашусь, и даже по этому поводу писал Елене...
Дело в том, что сейчас практически все детки разъехались в санатории, и сотрудники приюта, в лице Елены, ее мужа Алексея и еще одного мужчины по имени Николай, в срочном порядке делают ремонт второго этажа. Это сейчас оснавная цель, так как во время нахождения ребят, ремонтом заниматься некогда. Можете кстати, кто желает, кто в отпуске, съездить помочь.
Вот всего несколько строк из нашей переписки:
В ближайшее время обновлю сайт, сейчас все мои работники в отпусках, физически не успеваю ничего, там обновлю и потребности, и информацию о вашем посещении.
Так что вот как-то так... больше мне добавить нечего...

Аватара пользователя
MishanTahoe900
Гуру
Сообщения: 2012
Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.05.2012, 21:56
Автомобиль: TAHOE 2008
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

#265 Re: Помощь детскому приюту!!!

#265',this.href); return false;">##265 Сообщение MishanTahoe900 » 16.07.2013, 23:56

Друзья,дублирую у нас на форуме актуальный список необходимого для приюта! Напомню,поездка состоится с 9 по 11 августа сего года! Так что все желающие поучавствовать или помочь,пожалуйста!!!

Список наших потребностей на 16/08/2013 г.

ОДЕЖДА

Сарафаны для девочек школьные, костюмы для мальчиков школьные, на 1-9 классы


спортивные костюмы, спортивные брюки на девочек и мальчиков. возраст с 7 до 15 лет

Блузки для девочек однотонные, рубашки, водолазки для мальчиков

туфли на девочек возраст 7-13 лет

носки на девочек и мальчиков разные

тапочки на малышей 3-6 лет





колготки, нижнее белье на детей от 3 до 10 лет, теплые колготки для девочек 7-12 лет


школьные сумки, портфели, ранцы для первоклассников


кроссовки на мальчиков и девочек - основная возрастная группа- 7-12 лет, домашняя обувь на школьников от 7 лет,


полотенца х/б для рук

красивые банты, заколки





Медицина:

Таблетки для бассейна( для хлорирования)


памперсы для детей 2,5- 3 лет

анаферон, арбидол, эфферолган детский

мезим форте, диазолин детский

тавегил, супрастин

мази геоксизоновая, гидрокортизоновая

бинты стерильные, вата

капли в нос детские

но-шпа

Шприцы одноразовые 10,0 ( для забора крови)


Тонометр

Микстуры от кашля детские

Спазмалгон, найз




Канцелярские товары:
Все, необходимо для школы- тетради, ручки, дневники, альбомы, краски, цветной картон и бумага, ножницы, циркули, пластилин, пеналы и т.д.

Наборы для творчества.

Пирамидки, матрешки,

Для кабинета психологической разгрузки:
кубики Кооса, Коробка форм "Почтовый ящик", Прогрессивные матрицы Равена(цветные), набор сюжетных картинок разной степени сложности.

фоторамки разных размеров, можно(и даже желательно без стекол)

Бумага для принтера


Хозяйственные нужды:

Пылесос, прикроватные коврики, шторы ( окна 2.20Х3.00), покрывала 1-1,5 сп..

Сетевые фильтры , Принтер


Краска водоэмульсионная,колер.

Очень нужен в хозяйстве сварочный аппарат , желательно инверторного типа (http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_t ... s/200s/--- с такими техническими характеристиками, как у этого) так как постоянно что нибудь успешно ломаем- начиная с забора и заканчивая металлическими стульями)


Наклейки(стикеры) на стены в детские комнаты


А так же: настольные игры, игрушки- машинки, куклы,конструкторы для детей разного возраста, развивающие игры.


Книжки с раскрасками

Хрестоматии для чтения( для дошкольной группы дети 6 лет)


Из продуктов питания можно:

фрукты(нежелательны цитрусовые, так как есть дети аллергики)

мороженое, конфеты,натуральные соки, шоколад, орехи


_________________
Друзья - они как звезды! Ты не всегда видишь их,но знаешь,что они есть!!!

Мой TAHOE тут: http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tah ... ntahoe900/

Bone
Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.09.2013, 09:38
Автомобиль: Tahoe GMT900
Откуда: VKO

#266 Re: Помощь детскому приюту!!!

#266',this.href); return false;">##266 Сообщение Bone » 05.08.2014, 15:45

Всем большой привет !
Я новенький.
Последнее сообщение датировано прошлым годом. Это уже не актуально ? А то я хотел денег перечислить малышам !!! Кто в курсе темы ? Отзовитесь, пожалуйста !!!

С уважением.

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#267 Re: Помощь детскому приюту!!!

#267',this.href); return false;">##267 Сообщение ISberk » 05.08.2014, 16:35

всё происходит, просто не торопитесь ;)

приветствую, кстати!

Bone
Гость
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.09.2013, 09:38
Автомобиль: Tahoe GMT900
Откуда: VKO

#268 Re: Помощь детскому приюту!!!

#268',this.href); return false;">##268 Сообщение Bone » 05.08.2014, 19:45

Bonjour !
Спасибо ! Не буду торопиться :-)

Аватара пользователя
Fisherman109
Завсегдатай
Сообщения: 121
Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.05.2013, 11:36
Автомобиль: Другой марки
Откуда: г.Краснознаменск Моск.обл.

#269 Re: Помощь детскому приюту!!!

#269',this.href); return false;">##269 Сообщение Fisherman109 » 05.08.2014, 21:56

Привет други! Тема существует, просто по стечению некоторых обстоятельств немного подзамерзла.
Вот только сегодня приехал из приюта. Ездил одной машиной с сыновьями и невестками.
Создавать тему, из-за разногласий и недоверия, не стал. Накупил подарков и в ночь с воскресения на понедельник рванули.
Сегодня утром 25 детишек старшего возраста уехали в лагерь. Вернутся 26 августа. Малюток пока не взяли. Им от 3 до 6 лет.
Всего на данный момент в приюте 35 детишек (сейчас 10). Двоих из них, брат и сестра, 6 и 8 лет, недавно привезли.
Их судьба меня шокировала...... родители держали их на привязи... На руках и ножках уже мазоли от веревок.
На данный момент они находятся отдельно от всех детишек, в изоляторе. У них помимо всего, еще глубокие язвы по всему телу... Не вспомню как называется болезнь, но последствием ее может быть отказ почек и смерть... На данный момент ребяткам получше, некоторые язвочки подсохли, но малая часть.
Вчера приехали, разгрузились, пообедали и поехали с ними на природу.
Отдохнули классно!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати, Андрюх, аквариум твой супер, рыбы так подросли!!! Попозже скину фотку рыбин :-)))

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#270 Re: Помощь детскому приюту!!!

#270',this.href); return false;">##270 Сообщение ISberk » 05.08.2014, 22:50

как приятно осознавать, что есть ещё сердобольные люди!
Спасибо вам!


Вернуться в «Благотворительность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей