ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДИЛЕРОВ !!!

все что с этим связано
Сообщение
Автор
akmide
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.03.2013, 10:49
Автомобиль: Шевроле Каптива 2012

#41 Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДИЛЕРОВ !!!

#41',this.href); return false;">##41 Сообщение akmide » 01.04.2013, 08:00

Да и интересно понять чем мотивирует свой отказ от гарантийного обслуживания, устранения своих косяков сервисный центр, так как я сам без года инженер-механник, и то что они мне пытаются объяснить для меня непонятно вообще, то сначало говорят про мото-ресурс, и то что авто работало на холостом ходу, из за этого, ну по существу это полная нелепица, после скандала зам. директора сервисного центра сказала что мы вообще отдельная организация, которая к салону не относится, разберайтесь с ними, почему нету отметок о предпродажной подготовке, мы ее делали, а на вопрос: если вы ее делали, где масло, ответила, оплачивайте проверку двигателя, и там выясним....
тут уже включается чисто дело принципа.....

DJR3000
Гуру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 15.06.2010, 23:30
Автомобиль: C100 2.4LT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#42 Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДИЛЕРОВ !!!

#42',this.href); return false;">##42 Сообщение DJR3000 » 01.04.2013, 17:13

akmide писал(а):...в итоге окозалось, что в двигателе просто нет масла....

А до приёмки авто туда не заглядывал? Этож машина с тестдрайва!!! Её могли так задрайвить...
Или после??? По факту тут как бы виноват уже водитель - не выполнял периодический осмотр и контроль уровней жидкостей. :pardon:
akmide писал(а):...мне пришлось оплатить полностью замену масла в итоге, вот щас буду писать притензию, на возврат уплаченных денег, так как косяк автосалона, а потом в случае игнора в суд.
Покупая бэу авто первым делом надо все жижи сменить. Да, это практически новое, но тем не менее я бы сменил всё равно, просто для себя! И совсем не обязательно это делать у ОД, и тем более ставить его в известность об этом.
Captiva LT 2,4 АКПП Серебристый 2007год

akmide
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.03.2013, 10:49
Автомобиль: Шевроле Каптива 2012

#43 Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДИЛЕРОВ !!!

#43',this.href); return false;">##43 Сообщение akmide » 01.04.2013, 18:19

Ну если честно почти ничего не проверял, слишком поздно зашел на этот форум, ну эта ситуация для меня будет уроком, сейчас буду настаивать на своей правоте через суд, посмотрим, кто кого:)
А в общем машиной очень доволен и я и моя жена, аппарат хороший, просто есть ли смысл за такие деньги покупать в автосалоне типо новый авто, и потом из за всякой ерунды нервничать, когда из германии за эти деньги можно пригнать 3-4 годовалый бизнес авто, и не парится, ну разумеется предварительно облазив его, используя памятку с этого форума, никогда не задумывался что возникает столько нюансов при покупке авто

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#44 Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДИЛЕРОВ !!!

#44',this.href); return false;">##44 Сообщение sub739 » 03.04.2013, 10:13

akmide писал(а):Да сама суть вопроса не в наличии лаборатории в поддоне, а втом что не была проведена предпродажная подготовка, которую автодиллер обязан проводить перед продажей авто, не за месяц, не за год, а именно перед продажей - Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 - пункт 57, и мне если честно пофиг, что там салон себе надумал, есть закон, на который собственно отдельными пунктами ссылается договор купли-продажи авто, так-что будьте добры соблюдать его, и если предпродажная подготовка была бы проведена, такой бы проблеммы не возникло, так как в итоге окозалось, что в двигателе просто нет масла..............мне пришлось оплатить полностью замену масла в итоге, вот щас буду писать притензию, на возврат уплаченных денег, так как косяк автосалона, а потом в случае игнора в суд.

Ваше полностью правда!!!("и мне если честно пофиг, что там салон себе надумал")Задача салона-ПРОДАТЬ!!! И ему тоже "до звезды"кто купит.Чем меньше затрат тем меньше себестоимость и больше прибыль.
Не нужно было даже заглядывать сюда на форум,что бы узнать как правильно купить и принять Б.У автомобиль.Это есть на ВСЕХ автомобильных форумах а также на сайтах о ПОТРЕБИТЕЛЯХ.
"Мыши плакали кололись..но продолжали..."
К сожалению не Вы первый взяли какую-то дорогостоющую вещь,непроверив ее и потом все ваши косяки спихиваете на продовца.Есть время,деньги -судитесь.Это ваше право.(как же в суде на заседаниях нелепо выглядят адвокаты,пытаясь защищать ваши интересы)
Есть неписанные правила выбора и покупки машин...у каждой модели они приблизительно одинаковы,только у людей которые их покупают они разные. А потом ...."да я их под суд"...правда из за пяти -десяти тысяч рублей иска все на этом и закончиться(когда вы узнаете сколько стоит адвокат (которы мамой клянеться что на первом заседании он выиграет это дело),стоимость экспертиз(и не одной) и самое главное -ВРЕМЯ!!!(от полгода и далее)....
Кстати..следить за исправностью автомобиля,на предмет подтекания технических жидкостей,состоянием шин,тормозов и электрооборудования-это обязанности водителя и при неисправностях нужно обратиться на СТО.
Если машина гарантийная-то устранят все по гарантии...ну уж просто поверьте..устранят.
Удачи Вам в вашем нелегком деле....заняться наверное больше нечем,хотя это тоже заработок.

ОФФ Лично меня при покупке авто б.у. меньше всего волнует состояние подвески(ее даже не диагностирую-всеравно выбрасывать.особенно тормоза)
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!


Вернуться в «Дилеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей