Каптива как машина для путешествия

Поездки на автомобиле
Сообщение
Автор
Cfif
Форумчанин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.02.2014, 22:13
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4 AT

#1 Каптива как машина для путешествия

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Cfif » 27.08.2014, 23:11

Сегодня вернулся из автопутешествия. Прокатился с семьей до Нордкапа и через Северную Норвегию обратно. Всего 8800 км.
Два года назад катался в Южную Норвегию на Сузуки Гранд Витаре 2008 года - 10800 км.
Про Капу могу сказать только хорошее.
Неплохой во всём сбалансированный автомобиль для дальних путешествий.
Когда идешь на большие расстояния - любая мелочь начинает трепать нервы - Капа показала себя отлично.
Больше всего порадовала "влитость" автомобиля в дорогу. Что на автострадах с хорошими скоростями,
что на откровенно хреновых дорогах. Отлично держит направление, не рыскает из-за мелочей, а главное не трясет и не укачивает.
В багажник загрузили кучу шмоток. Думал понадобится бокс, но после того как упаковали все кемпинговое оборудование, запас
продуктов и женских шмоток на десять лет, осталось еще место.
Расход топлива что на евробензине, что на нашем в среднем 10 литров на сотню.
Но и Витара на механике на круизе жрала столько же.

Аватара пользователя
john
Профи
Сообщения: 317
Возраст: 60
Зарегистрирован: 02.02.2012, 11:05
Автомобиль: тахо был каптива 2.4 лт+ есть

#2 Re: Каптива как машина для путешествия

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение john » 28.08.2014, 10:14

Спасибо за пояснения, но меня мучает один вопрос 5 или 7 местный авто? Если 5 то это не максимальная комплектация, а в 7 местной места маловато для путешествий, поэтому только Таха :Yahoo!: :Yahoo!:

Cfif
Форумчанин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.02.2014, 22:13
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT 2,4 AT

#3 Re: Каптива как машина для путешествия

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Cfif » 28.08.2014, 21:40

Капа - пятиместная. Ехали двое взрослых и шестилетний ребенок, которому был отдан
во владения весь задний ряд сидений. И весьма благоразумно.
Перед выездом за несколько месяцев у меня было много мучений, связанных с организацией сна в машине.
Все таки расстояния очень большие. Из них пять тысяч км надо было накрутить по России.
В планах были изготовление или приобретение палаток на релинги.
Но опыт показал, что в течение трех минут под проливным дождем весь скарб переносится на передние сидения,
вниз перед задними сиденьями, раскладываются задние сидушки и все трое комфортно дрыхнут всю ночь под дождик.
Особое сенькс заднему стеклышку на пятой двери. Благодаря ему обеспечивается вентиляция машинки и приток воздуха.
Вчера начал писать весьма сумбурно, но так оно и есть - скажем так из-за руля и сразу к клаве - тарабанить.
Еще пара общих впечатлений.
Блин, ну везде мне хватало Капы.
Даже в горных районах с её 167 лошадьми спокойно обгоняла в горку.
Как-то в Финке из-за сильной аварии пришлось искать объезд и в кромешный дождь в сумерках резать по грунтовке через леса:
дети (дети и женщины) сперва притихли, затем защебетали и стали разглядывать страшную окружающую действительность.
Круиз-контроль - приятный и функциональный. На мерседесе мне, например, мне показался в сравнении с капой хуже.
В частности приятно, что при повторном включении он добирает скорость до предудщего значения.

Гурей
Гость
Сообщения: 23
Возраст: 51
Зарегистрирован: 13.10.2010, 17:36
Автомобиль: Тахо 2008
Откуда: Москва

#4 Re: Каптива как машина для путешествия

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Гурей » 04.09.2014, 11:15

Согласен полностью.
Сами много и часто путешествуем.
Тоже двое взрослых и ребенок.
Каптива очень комфортна.
За раз проезжал 1500 км., сам. Не могу сказать, что оставался свеж, но и не умирал. По опыту могу сказать, что 1000 км. это самое комфортное расстояние (если одному).

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#5 Re: Каптива как машина для путешествия

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Quorthon » 04.09.2014, 13:40

Капа на дальнобой бой не плоха, но и не эталон. А все из-за профиля сидений. Плосковатый он, после 500 км спина начинает побаливать.
Просто могу сравнивать с КИА Пиканто, на которой в прошлом году из Москвы в Крым мотался. Вот там сидушки зачетные.
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики

Гурей
Гость
Сообщения: 23
Возраст: 51
Зарегистрирован: 13.10.2010, 17:36
Автомобиль: Тахо 2008
Откуда: Москва

#6 Re: Каптива как машина для путешествия

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Гурей » 04.09.2014, 22:49

Ну тут все зависит от телосложения.
Мне в Каптиве очень удобно.
Вот например в Рекстоне (был у меня такой аппарат) после 150 км. спина жутко болела.

KaspiY
Профи
Сообщения: 272
Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.09.2012, 14:22
Автомобиль: С-140 CAPTIVA 2.2 LT
Откуда: Новый Уренгой

#7 Re: Каптива как машина для путешествия

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение KaspiY » 07.09.2014, 22:35

Многие забывают или даже не догадываются что в каптиве есть позвоночная подпорка отдельным рычагом на спинке водительского, весьмя полезная штука на дольняке.

Завтра еду с Белгорода в Новый Уренгой 4100 км. =)

Аватара пользователя
Arcady
Мастер-класс
Сообщения: 552
Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.11.2012, 14:31
Автомобиль: Был C140, 2,2, LT+, АТ, белый
Откуда: Новый Уренгой (Коротчаево)

#8 Re: Каптива как машина для путешествия

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Arcady » 10.09.2014, 16:58

Тоже на днях приехал из Казахстана. Про поясничную подпорку знаю. Больше 1000 км. за раз не проезжаю, но, и не устаю в хлам. При моем росте 194 см, в Каптиве нравится возможность вытянуть ноги куда-то "под капот" и ехать на круизе. Я доволен.

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#9 Re: Каптива как машина для путешествия

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Gennadiy » 23.09.2014, 09:41

Мое мнение все таки Каптива не для дальних путешествий , раз -два в год совершаем семьей круизы по европе в составе двух машин иногда трех.
Как ни крути минивэн форд S-max для этих целей у нас на первом месте .,причем по всем параметрам ,размеры ,удобство-эргономика ,скорость, управление , увы и ...расход (бензиновый макс жрет намного меньше дизельной капы !).
Ну и как раньше отметил Quorthon сиденья конечно не для дальних путешествий да и эргономика в целом тоже подкачала для дальних целей..
В общем то это и не удивительно все таки минивэн есть минивэн он и заточен для трассовой эксплуатации .
К середине путешествия а то и раньше как правило начинается негласная " борьба" за место в максе (,а среди детей и гласная :) )
Каптива я бы сказал так до 1000км нормально , но несколько дней ехать это не ее стезя...

Аватара пользователя
Glen
Профи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10.06.2013, 00:44
Автомобиль: C140LT2.2dAT 2011Familywagen
Откуда: Аксай (Ростовск.обл.)

#10 Re: Каптива как машина для путешествия

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Glen » 23.09.2014, 10:36

На Каптиве сильно далеко не ездил, ну максимум за день 550-600 км за день. Ездили семьёй 2 взр. и 2 реб.(3 и 6 лет). Для размещения багажа места много, а если всё разложить аккуратно, то место ещё и останется :D .
При остановке в плохую погоду можно перекусить внутри машины (главное йогурт не проливайте, с паластика оттирать потом проблемно).


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей