Кто менял амортизаторы по гарантии или на альтернативные?

о ремонте, но не о предоставлении услуг
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
adruha
Профи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 19.07.2009, 23:06

#1 Кто менял амортизаторы по гарантии или на альтернативные?

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение adruha » 06.09.2009, 12:39

Кто, где и как менял передние амортизаторы по гарантии? Какие нюансы в общем поделитесь опытом? А то я приехал в тринити что на 14 километре мкад, говорю амортизатоы передние мокрые замените мол по гарантии, мне говорят что мокрые это еще не предел типа вот когда ручьем побегут то и приезжайте :-)......

Аватара пользователя
PAL
Гуру
Сообщения: 2712
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.05.2007, 19:15
Автомобиль: был Tahoe
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

#2

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение PAL » 06.09.2009, 13:09

был - Chevrolet Tahoe 5.3 АТ 7 мест (LTZ2V) Black
остался - Ford Focus 1.6 AT 5 мест White

Аватара пользователя
adruha
Профи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 19.07.2009, 23:06

#3

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение adruha » 07.09.2009, 08:55

PAL писал(а):http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?p=25302#25302


Спасибо за ссылку конечно но я читал эту ветку месяц назад и ответа там на свой вопрос не вижу, мож я ослеп, ткните пожалуйста?

Аватара пользователя
PAL
Гуру
Сообщения: 2712
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.05.2007, 19:15
Автомобиль: был Tahoe
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

#4

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение PAL » 07.09.2009, 11:15

adruha, так нюансов и не было, я приехал сказал что постукивают амортизаторы они сразу их заказали и потом поменяли. Вот и все.
И у меня еще возник вопрос по поводу амортизаторов, кто-то уже писал, извините не помню, что амортизаторы работают у нас только на сжатие, решили ли эту проблему, нашли ли другие амортизаторы или нет?
был - Chevrolet Tahoe 5.3 АТ 7 мест (LTZ2V) Black
остался - Ford Focus 1.6 AT 5 мест White

Аватара пользователя
ААС_433
Профи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12.10.2008, 01:02
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#5

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение ААС_433 » 13.09.2009, 12:24

ААС писал(а):
Сухов писал(а):
ААС писал(а):
Сухов писал(а):кстати а хто нить дырку на заднем бампере закрыл :(

Камеру заднего вида туда поставил.



а фоты.. :)

Будут. Завтра хочу поставить фильтр салона, фотки выложу, заодно и камеру сфоткаю.
У меня такой вопрос к таховодам: Есть ли альтернативная замена передним амортизаторам? У меня сложилось впечатление, что они работают только на сжатие. Пример: еду через лежачий полицейский. Передняя подвеска сжимается, а потом резко разжимается. Амортизатор "разжимание" подвески не держит, и как бы выдергивается с "бухом". Такое раньше замечал на 21099.

Я писал. Ничего нового, жду, может тут кто нибудь найдет альтернативу :cry: . Неужели никого не напрягает одностороняя работа передних амов? :o Вот задумал вместо 20-х 17-е диски поставить.
Справедливость есть взаимность

Аватара пользователя
PAL
Гуру
Сообщения: 2712
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.05.2007, 19:15
Автомобиль: был Tahoe
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

#6

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение PAL » 19.09.2009, 15:04

я нашел Monroe SENSA-TRAC® MONOTUBE SHOCK ABSORBERS - номер запчасти 39104, но как они работают я не знаю. Внешне они такие же, но у нас по моемому с электронным контролем жесткости
http://www.monroe.com/catalog/ecatalog.asp
А это описание с сайта http://www.monroe.su/sensa.htm
Амортизаторы Monroe Sensa-Trac с системой Safe-Tech обеспечивают оптимальное и пропорционально возрастающее демпфирование, соответствующее условиям вождения.
При движении автомобиля с обычной нагрузкой по прямой ровной дороге с постоянной скоростью элементы автомобильной подвески (и главное — шток амортизатора) совершают небольшие вертикальные перемещения. Любые изменения в дорожных условиях, например, резкий поворот или выбоина, как правило, эти перемещения увеличивают. В первом случае сопротивление для гашения колебаний в амортизаторе требуется небольшое. Во втором — безопасность движения будет зависеть от мгновенного, адекватного амплитуде перемещений штока амортизатора увеличения “жесткости” его работы. Именно своевременно возросшее сопротивление предотвратит потерю контакта между колесом и дорогой.



В амортизаторах “Sensa–Trac”, характеристики изменяются в зависимости от относительного перемещения штока в цилиндре.



Преимущества:

•Постоянная адаптация и пропорционально возрастающее демпфирование для обеспечения максимального сцепления с дорогой
•Зоны предельного демпфирования обеспечивают еще лучшую управляемость в аварийных ситуациях
•Более быстрая реакция амортизатора при изменении состояния дороги
•Газонаполненный

Особенности конструкции:

•Прогрессивный дизайн пазов - постоянно совершенствуется и проектируется для каждого автомобиля отдельно.
•Конструкция системы клапанов - обеспечивает лучшую реакцию амортизатора независимо от состояния дороги.
•Улучшенный наполнитель - более стабильное демпфирование в интервале температур от -40°С до +120°С
был - Chevrolet Tahoe 5.3 АТ 7 мест (LTZ2V) Black
остался - Ford Focus 1.6 AT 5 мест White

Аватара пользователя
tahoman
Профи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29.08.2009, 20:20
Откуда: Москва

#7

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение tahoman » 30.09.2009, 21:08

А у меня такой вопрос.
Приехал к дилеру с одним потекшим правым амортизатором, т.к. он был на складе, то заменили по гарантии в тот же день. Левый амортизатор заказали, ждать 2 недели. Сказали что ничего страшного если поездите немного на разных амортизаторах.
А теперь вопрос. Как определить что заказаный левый амортизатор подходит и является "парным" к уже установленному. Может у него другие "характеристики"?


зы:до этого покупал сам амортизаторы на предыдущий авто, но там они сразу шли парой, так что вопросов не возникало.

Аватара пользователя
adruha
Профи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 19.07.2009, 23:06

#8

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение adruha » 20.10.2009, 10:32

Ну вот наконец таки эпопея с амортизаторами закончилась и закончилась благополучно в мою пользу. После звонка на горячую линию chevrolet и рассказа им о том что дилер (тринити моторс на 14 км мкад) считает мокрый амортизатор не достаточно потекшим, им соответственно дали нагоняй. Ну а они в свою очередь добродушно и доброжелательно пригласили меня на осмотр и в считанные минуты выписали акт на замену амортизаторов. Единственно предупредили что их привезут после 14 октября... Я спокойно подождал когда привезут и после 15 меня пригласили на замену. Меняли 5 часов, заменили. На следующий день почувствовал небольшой стук с левой стороны, заглядываю под капот, левый аморт крепление сдвинуто и как будто не закручено. Я к этим что на мкаде под названием тринити, говорю вы что моей смерти хотите чтобы я к вам больше не приезжал! За два часа исправили теперь вроде все нормально... будем ездить посмотреть.......

вот амортизаторы после замены и до нее:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tahoman
Профи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29.08.2009, 20:20
Откуда: Москва

#9

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение tahoman » 20.10.2009, 20:17

adruha писал(а):Единственно предупредили что их привезут после 14 октября... Я спокойно подождал когда привезут и после 15 меня пригласили на замену. Меняли 5 часов, заменили.

Норматив ДжиЭм на замену одного амортизатора - 0.8 часа :P

Вот уроды, простите

Аватара пользователя
adruha
Профи
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 19.07.2009, 23:06

#10

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение adruha » 20.10.2009, 20:23

tahoman писал(а):
adruha писал(а):Единственно предупредили что их привезут после 14 октября... Я спокойно подождал когда привезут и после 15 меня пригласили на замену. Меняли 5 часов, заменили.

Норматив ДжиЭм на замену одного амортизатора - 0.8 часа :P

Вот уроды, простите


Не, мне сказали норматив 3 часа......


Вернуться в «ТО, ремонт, сервис (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя